Résultat du 21ieme challenge Robert&Marcel

Dimanche 24 novembre 2019

finalistes R et M 2019
Crédit photo : Alain Galmard

 

Secteur

Joueurs

 

Sociétés

Quart

   

Demi

   

Finale

1

LETOURNEUX

Michel

Jules Ferry

10

           

LEPOITEVIN

René

ANGERS

 

         
       

 

 

 

10

     

10

CAILLAU

Jean-Claude

La Boule Joyeuse

0

 

 

 

   

LESPAGNOL

Henri

RILLÉ

 

   

 

   
               

 

 

9

12

FOURIER

Christophe

L'Union

10

 

   

 

 

CHARDRON

Alain

SAINT MARTIN D'ARCÉ

 

 

8

 

 

 

       

 

 

 

     

22

NEVEU

Michel

Les Amis de l'Ordre

9

 

         

PIGEON

Michel

CANTENAY ÉPINARD

           
                     

29

DEFORGE

Jacky

L'Union

1

           

DEFORGE

Dominique

MALICORNE/SARTHE

 

         
       

 

 

 

6

     

4

THOMAS

Joël

Saint Vincent

10

 

 

 

   

ROBERT

André

BRISSAC QUINCÉ

 

   

 

   
               

 

 

12

8

FRADIN

Georges

Les Amis Réunis

9

 

   

 

 

CABRET

Christian

CHACÉ

 

 

10

 

 

 

       

 

 

 

     

19

NICOT

Michel

Saint Georges

10

 

         

JOUIS

Jean-Paul

LES RAIRIES

           

 

Les parties finales ont eu lieu dans le secteur N° 7 de LUBLÉ et la finale à La Boule Savignéenne de SAVIGNÉ/LATHAN

Après plus de 2 heures de jeux avec les coups d’essais,
la victoire est revenue à l’équipe de Jean-Paul Jouis et Michel Nicot, (St-Georges des Rairies/S.19-Durtal), 12 points à 9;
face à René Lepoitevin et Michel Letourneux, (l’Amicale Jules Ferry d’Angers/Secteur 1-Angers).

Palmarès:
3 ième Prix: Alain Chardron et Christophe Fourrier, (l’Union de St-Martin d’Arcé/Secteur -Baugé).

4 ième Prix: André Robert et Joël Thomas, (St-Vincent de Brissac/Secteur -Aubance/Layon).

5 ième Prix, (exaequo): Michel Pigeon et Michel Neveu, (les Amis de l’Ordre de Cantenay-Épinard/Secteur -Angers Nord/Ouest).
Christian Cabret et Georges Fradin, (les Amis Réunis de Chacé/Secteur -Fontevraud).

7 ième Prix: Dominique et Jacky Deforge, (l’Union de Malicorne/Sarthe/Secteur -Sarthe Nord).

8 ième Prix: — Jean-Claude Cailleau et Henri Lespagnol, (la Boule Joyeuse de Rillé/Secteur -Lublé, dpt.37).