Print Friendly, PDF & Email

  jeu N° 1   La Concorde SAINT SYLVAIN D'ANJOU
8h section N° 16 CHAROZÉ Joël L'Oriental 10        
GOUBARD Patrick LOIRE AUTHION BAUNÉ   0    
section N° 20 ROCHER Brigitte La Réunion 1      
ROCHER Bertrand DAUMERAY       1
9h15 section N° 19 HAUDEBAULT Dominique La Concorde 10      
HAUDEBAULT Pascal COUTURES   10    
section N° 13 FRÉMONT René Saint Marcel 3      
FAISAN Dominique TIERCÉ        
10h30 section N° 9 LARMIGNAT Pascal L'Amitié 10        
CHOLET Ernest LA FLÈCHE       12
section N° 14 TESTAS   La Grande Cour 6      
MAILLET Guy INGRANDES/LOIRE        
                     
  jeu N° 2   L'Alliance PELLOUAILLES
8h section N° 37 GIGOT Didier L'Union 10        
RÉGNIER Gérard BRAIN/ALLONNES   10    
section N° 35 CRÉPIN Robert Le Bois de Boulogne 1      
DELÉTANG Alain VERNANTES       3
9h15 section N° 31 ROINÉ Philippe L'Étoile Sabolienne 10      
ROGER Philippe SABLÉ/SARTHE   4    
section N° 39 FALIGAND Nicole Bel Air 4      
FALIGAND André SAUMUR        
10h30 section N° 23 HARRIAU Didier La Coutille 6        
BEAUPÉRIN Bruno BÉCON LES GRANITS       12
section N° 26 GUILLIER Jean-Pierre La Gaieté 10      
MÉTIVIER Bertrand LA FLÈCHE        
                     
  jeu N° 3   Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE
8h section N° 29 NAULEAU Frédéric Les Violettes 6        
GIRAUD Paul LONGUÉ   4    
section N° 18 LEGEAY Olivier L'Agriculture 10      
LEGEAY Nicolas PELLOUAILLES LES VIGNES       5
9h15 section N° 40 GILBERT Jean-Pierre L'Alliance 10      
LEMONNIER Bernard GENNETEIL   10    
section N° 34 BOUILLEAU Gilbert L'Union 1      
ROBIN Jean-Claude ALLONNES        
10h30 section N° 27 BOIDIN Michel La Renaissance 1        
BELLANGER Michel ST MARTIN DE LA PLACE       12
section N° 47 DROUIN Yves Saint Léonard 10      
ROBERT André ANGERS        
                     
  jeu N° 4   La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE
8h section N° 21 LETOURNEUX Michel L'Ordre 10        
BODET Gilles LES PONTS de CÉ   10    
section N° 30 ÉLINEAU Norbert L'Union 0      
LEMIAL Stéphan BAZOUGES/LE LOIR       12
9h15 section N° 5 POINTEAU Jean-Pierre La Bretonne 10      
REPULES Gino TRÉLAZÉ   7    
section N° 10 DUCOULANT Jean-Luc La Pelouse 8      
BOUVIER Jacky BEAUFORT EN ANJOU        
10h30 section N° 4 DESVIGNES Dominique L'Angevine 1        
CAMUS Brunau ST SYLVAIN D'ANJOU       1
section N° 12 CAOUISSIN André L'Union 10      
COIGNET Gilles GREZ NEUVILLE        
                     
  jeu N° 5   L'Épinière CORZÉ
8h section N° 11 MAREAU Jérôme L'Union 10        
MAREAU Julien NOTRE DAME D'Allençon   9    
section N° 41 BODIN Jérémie Les Amis 4      
GIRARD Franck MONTREUIL BELLAY       12
9h15 section N° 48 MABILLE Dylan La Cure 10      
PÉAN Jean-Luc St HILAIRE St FLORENT   10    
section N° 3 FRÉMY André La Bonne Tenue 9      
FOUCHARD Jacky Épiré-SAVENNIÈRES        
10h30 section N° 45 SANDRIER Patrick L'Ilette 10        
RÉGNIER Patrick CHOUZÉ/LOIRE       11
section N° 46 COUINEAU Jean-Claude La Mazérienne 5      
VÉRON Jean-Pierre MAZIÈRES DE TOURAINE        
                     
  jeu N° 6   L'Union CORZÉ
8h section N° 22 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10        
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU   9    
section N° 6 BARREAU Jean Saint Pierre 2      
MEIGNAN Marcel MURS ÉRIGNÉ       12
9h15 section N° 2 CESBRON Michel Les Amis Réunis 5      
CHÉREL André ANGERS   10    
section N° 44 GUÉMARD Jean-Pierre L'Avenir 10      
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRÉ        
10h30 section N° 15 ROYER Paul L'Union 6        
ROYER Xavier SAINT MATHURIN/LOIRE       1
section N° 25 LESEIGNEUR Henri La Prospérité 10      
REBOUX Nicolas ÉCHEMIRÉ        
                     
  jeu N° 7   Les Bons Enfants CORZÉ
8h section N° 8 COLAS Émmanuel Violette Ville 9        
CHIRON Jean-Pierre LA FLÈCHE   10    
section N° 24 BERTHOMÉ Joseph Saint Pierre 10      
DILÉ Thiérry VALANJOU       12
9h15 section N° 1 GÉRIGNÉ Alain Jeanne d'Arc 0      
BARRAULT Guy ANGERS   0    
section N° 42 LAMBERT Sylvie Jules Ferry 10      
LAMBERT Serge ANGERS        
10h30 section N° 32 MABILLE Stéphane L'Avenir 7        
ORY Marc VILLEBERNIER       4
section N° 28 CUREAU Noël L'Union 10      
JOBIN Sylvain SAINT MARTIN D'ARCÉ        
                     
  jeu N° 8   L'Avenir CORZÉ
8h section N° 38 FÉVRIER Gérard(fils) L'Union 10        
MARGAS David LE VIEIL BAUGÉ   10    
section N° 43 BRAULT Gérard La Boule Joyeuse 2      
BRAUD Anne-Marie RILLÉ       12
9h15 section N° 33 CUREAU Michel La Fraternité 10      
LEROUX Michel ST GEORGES DU BOIS   4    
section N° 14 BLOND Christiane La Courtille 2      
HERSANT André-Yves INGRANDES/LOIRE        
10h30 section N° 7 GAYSSOT Paul L'Union 10        
GAYSSOT Jean-Pierre LES RAIRIES       4
section N° 36 DELAHAYE Pascal L'Espérance 6      
LECOMTE Maxime MÉZERAY        

 

 

Quarts de finale du 26 novembre 2017
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Avenir CORZÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Bons Enfants CORZÉ
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
L'Alliance PELLOUAILLES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE
                   
Demi-finales du 26 novembre 2017
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Union CORZÉ
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE