17 ième Challenge de la Cave de Saumur Robert & Marcel

    8 novembre 2015
  Heure Section Challengers   Section Challengers
Jeu N° 1 8h 32 CLAVIER William contre 18 LEGEAY Olivier
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT FOULON Alain LEGEAY Nicolas
Commissaires 9h15 2 DUPONT Josette contre 27 MERCIER Philippe
LAMISSE Robert TIGÉ Jean-Claude BERTHELOT Alain
VEAU Jacques 10h30 13 MORIN René contre 23 HARDOUIN Michel
    GILBERT Henri AUVÉ Michel
Jeu N° 2 8h 41 FRADIN Georges contre 39 RÉGNIER Guy
Saint Pierre DOUÉ LA FONTAINE CABRET Christian ALLOUIN Pierre
Commissaires 9h15 10 GAILLARD Jean-Luc contre 1 PRIOU André
ROULEAU Jean CROZA Gilles OTT Gérard
LEMONNIER Claude 10h30 35 CRESPIN Robert contre 3 TALOUR Jean-Claude
    DELETANG Alain BARBIN Guy
Jeu N° 3 8h 44 COLAS André contre 26 CHOLET Ernest
La Renaissance CUNAULT FOIN Jean-Pierre LARMIGNAT Pascal
Commissaires 9h15 8 DOHIN Pascal contre 7 GAYSSOT Paul
GARREAU Jean-louis DOHIN Vincent GAYSSOT Jean-Pierre
CHOISEL Guy 10h30 30 ÉLINEAU Norbert contre 11 MAREAU Jérôme
    LEMIAL Stéphane MAREAU Julien
Jeu N° 4 8h 48 DAVIAU Jean-Marc contre 34 BOUILLEAU Gilbert
Saint Joseph CHÉNEHUTTE SOURICE Denis ROBIN Jean-Claude
Commissaires 9h15 46 BECQUEMBO Arnaud contre 28 CUREAU Noël
BERTHOMÉ Joseph PLOQUIN Christophe HÉRISSEAU Rémi
PEREIRA Jean 10h30 21 LETOURNEUX Michel contre 6 BODIN Michel
    BODET Gilles SEPTANS Joseph
Jeu N° 5 8h 40 GILBERT Jean-Pierre contre 38 FÉVRIER Gérard fils
Aux Amis Réunis LES ULMES LEMONNIER Bernard FÉVRIER David
Commissaires 9h15 22 CHAUSSEPIED Laurent contre 42 JOUBERT Fernand
RABINEAU Henri RIOBÉ Michel LOUTELLIE Alain
LEMONNIER Gérard 10h30 25 GALLET Jean-Marie contre 33 LEROUX Michel
    MOREAU Christophe LEROUX Sandra
Jeu N° 6 8h 14 FIX   contre 47 PÉAN Jean-Luc
La Croix des Sables BAGNEUX FIX   GEFFARD Claude
Commissaires 9h15 9 GILBERT Yvan contre 5 CORDIÉRO Herminio
LEMONNIER Didier LACHAIZE Jean-Luc TOULEC Stéphane
DENOUS Jean-Louis 10h30 4 DAGUIN Gérard contre 37 BIRON Éric
    DAGUIN André GIGOT Didier
Jeu N° 7 8h 24 DAVIS Pierre contre 15 PIRARD David
La Concorde GENNES RICHARD Bruno HARRAULT Patrice
Commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Dominique contre 36 BRILLAND Philippe
GUILLIER Jean-pierre ROBERT Michel FRONTEAU Jean-Claude
HAYER Yvon 10h30 45 TELLERAIN Cédric contre 29 VIOT Michel
    SALLEFRANQUE Julien ROUILLER Alain
Jeu N° 8 8h 12 ROUSSEAU Laurent contre 20 DESLANDES Roger
Les Amis Réunis BAGNEUX COIGNET Gilles CROCHARD Christian
Commissaires 9h15 17 BOTTEAU Laurent contre 16 LUSSON Christian
ARRIVE Jean-Michel GAUCHER Diégo MÉTIVIER Serge
TETREL Serge 10h30 31 BOUVET Jean-Claude contre 43 GIRAUD Patrick
    MARTIN Roger CAILLEAU Jean-Claude
                   
Quarts de finale du dimanche 15 novembre 2015 à 8h00  
Jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
Aux Amis Réunis LES ULMES
Jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Amis Réunis BAGNEUX
Jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Saint Joseph CHÉNEHUTTE
Jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance CUNAULT
                   
Demi-finale du dimanche 15 novembre 2015 à 11h00  
Jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
La Croix des Sables BAGNEUX
Jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT