Challenges Juniors 2019

Tous les scores de cette journée.

Bravo aux champions : DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline de L'Union Le Coudray Macouard

 

  JEU N° 1 :  La Renaissance ST CYR en B.                               JEU N° 2 :   L'Union VARRAINS                            
                                                               
  Commissaires : CHOLLET Philippe & LEMONNIER Didier                               Commissaires :   NEAU Jacques & GAURION Jean Pierre                            
                                                               
8 H 00 DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline                             8 H 00 GAUFRETEAU Mathéo - ESNAULT Alan                            
  L'Union Le Coudray Macouard   3   1   1   1   1   X   7   La Bonne Fontaine Dénezé sous Le Lude   x   x   1   x   1   x   2
  8 ème                               11 ème                            
  Contre                               Contre                            
  NEAU Johanna - NEAU Matéo                               CHENE Lana - CHENE Lucas                            
  Le Point du Jour Coutures   X   X   X   X   X   X   0   La Liberté St Melaine/Aubance   1   1   x   1   x   3   6
  5 ème                               3 ème                            
                                                               
                                                               
9 H 00 BRIERE Lucas - HARDOUIN Kévin                             9 H 00 PERDRIAU Jordan - GRIFFATON Lorenzo                            
  Les Rosiers Bousse   X   1   1   1   X   2   5   Les Groies Brain/Authion   x   2   1   x   1   x   4
  29 ème                               16 ème                            
  Contre                               Contre                            
  NALET Alizée - NALET Tom                               GUEMAS Marie - QUINCHARD Mathis                            
  L'Alliance Vaulandry   1   X   X   X   3   X   4   La Renaissance Huillé   1   x   x   1   x   1   3
  12 ème                               19 ème                            
                                                               
  Les sortants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 10 H 00                               Les sortants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 10 H 00                            
                                                               
10 H 00 DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline                             10 H 00 CHENE Lana - CHENE Lucas                            
  L'Union Le Coudray Macouard   x   2   4   x   1   x   7   La Liberté St Melaine/Aubance   1   2   1   x   x   1   5
  8 ème                               3 ème                            
  Contre                               Contre                            
  BRIERE Lucas - HARDOUIN Kévin                               PERDRIAU Jordan - GRIFFATON Lorenzo                            
  Les Rosiers Bousse   1   x   x   1   x   3   5   Les Groies Brain/Authion   x   x   x   2   2   x   4
  29 ème                               16 ème                            
                                                               
  Le sortant jouera à 11 H 00 dans le jeu N° 5  L' Union TURQUANT                       Le sortant jouera à 11 H 00 dans le jeu N° 5  L' Union TURQUANT                      
                                                               
                                                               
  Les perdants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 11 H 00                                Les perdants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 11 H 00                             
                                                               
11 H 00 NEAU Johanna - NEAU Matéo                             11 H 00 GAUFRETEAU Mathéo - ESNAULT Alan                            
  Le Point du Jour Coutures   x   x   x   1   x   x   1   La Bonne Fontaine Dénezé sous Le Lude   x   x   1   x   x   x   1
  5 ème                               11 ème                            
                                                               
  NALET Alizée - NALET Tom                               GUEMAS Marie - QUINCHARD Mathis                            
  L'Alliance Vaulandry   1   1   1   x   1   1   5   La Renaissance Huillé   1   4   x   1   1   1   8
  12 ème                               19 ème                            

 

  JEU N° 3 :  La  Renaissance BREZE                                JEU N° 4 : L'Union LE COUDRAY MACOUARD                              
                                                               
  Commissaires : DELAHAYE Pascal & GUILLIER Jean PIERRE                                   Commissaires :   LEMONNIER Gérard & PLASSAIS Ludovic                            
                                                               
8 H 00 CREUZET Enzo - CREUZET Laureen                             8 H 00 PLUME Enzo - BOUJU Benjamin                            
  L'Union St Lambert des Levées   x   x   x   2   x   x   2   La Paix Lerné   1   x   x   x   x   1   2
  7 ème                               31 ème                            
  Contre                               Contre                            
  LHOPITEAU Matthias - LOUISNEAU Théo                               LEMAILLIER Elise - LEMAILLIER Raphael                            
  La Bienvenue St Philbert du Peuple   1   1   2   x   4   1   9   L'Orientale Bauné   x   1   2   1   2   x   6
  14 ème                               17 ème                            
                                                               
                                                               
9 H 00 BARANGER Maxime - LEON Owen                             9 H 00 PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime                            
  L'Avenir Clefs   1   3   1   x   x   1   6   La Pouancéenne Pouancé   x   1   3   4   1   3   12
  28 ème                               25 ème                            
  Contre                                                            
  CREUZET Enzo - CREUZET Laureen                               PLUME Enzo - BOUJU Benjamin                            
  L'Union St Lambert des Levées   x   x   x   1   1   x   2   La Paix Lerné   2   x   x   x   x   x   2
  7 ème                               31 ème                            
                                                               
                                                               
                                                               
10 H 00 LHOPITEAU Matthias - LOUISNEAU Théo                             10 H 00 LEMAILLIER Elise - LEMAILLIER Raphael                            
  La Bienvenue St Philbert du Peuple   1   x   1   1   x   x   3   L'Orientale Bauné   x   1   x   x   2   1   4
  14 ème                               17 ème                            
  Contre                               Contre                            
  BARANGER Maxime - LEON Owen                               PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime                            
  L'Avenir Clefs   x   2   x   x   1   1   4   La Pouancéenne Pouancé   2   x   1   4   x   x   7
  28 ème                               25 ème                            
                                                               
  Le sortant jouera à 11 H 00 dans le jeu N° 6  Les Amis Montreuil Bellay                     Le sortant jouera à 11 H 00 dans le jeu N° 6  Les Amis Montreuil Bellay                  
                                                               
              Pts     P.P P.C Dif.               Pts     P.P P.C Dif.
Qualifiés BARANGER Maxime - LEON Owen           4       10   5   5 Qualifiés PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime           4       19   6   13
  L'Avenir Clefs                               La Pouancéenne Pouancé                            
                                                               
2 ème LHOPITEAU Matthias - LOUISNEAU Théo           2       12   6   6 2 ème LEMAILLIER Elise - LEMAILLIER Raphael           2       10   9   1
  La Bienvenue St Philbert du Peuple                               L'Orientale Bauné                            
                                                               
3 ème CREUZET Enzo - CREUZET Laureen           0       4   15   -11 3 ème PLUME Enzo - BOUJU Benjamin           0       4   18   -14
  L'Union St Lambert des Levées                               La Paix Lerné                            
                                                               

 

  DEMIES-FINALES                                    
                                       
  JEU N° 5 :  L'Union TURQUANT                                    
                                       
  Commissaires : HAYER Yvon & GALMARD Alain                                    
                                       
11 H 00 DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline                                    
  L'Union Le Coudray Macouard   3   1   X   1   1   1     7      
  8 ème                                    
  Contre                                    
  CHENE Lana - CHENE Lucas                                    
  La Liberté St Melaine/Aubance   X   X   1   X   X   X     1      
  3 ème                                    
  Les sortants joueront à 15 H 30 dans le jeu N° 7                                    
  LES TILLEULS FONTEVRAUD                                    
                                       
  JEU N° 6 :   Les Amis MONTREUIL BELLAY                                    
                                       
  Commissaires : LEMONNIER Claude & PLASSAIS Ludovic                                    
11 H 00                                      
  BARANGER Maxime - LEON Owen                                    
  L'Avenir Clefs   X   X   1   X   X   1     2      
  28 ème                                    
  Contre                                    
  PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime                                    
  La Pouancéenne Pouancé   1   2   X   3   2   X     8      
  25 ème                                    
  Les sortants joueront à 15 H 30 dans le jeu N° 7                                    
  LES TILLEULS FONTEVRAUD                                    
                                       
                                       
  FINALE                                    
  JEU N° 7 : LES TILLEULS FONTEVRAUD                                    
                                       
  Commissaires : DELAHAYE Pascal & GAURION Jean PIERRE                                        
                                       
15 H 30 DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline                                    
  L'Union Le Coudray Macouard   X   X   X   2   1   2   1   1   7
  8 ème                                    
  Contre                                    
  PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime                                    
  La Pouancéenne Pouancé   1   4   1   X   X   X   X   X   6
  25 ème