Tirage Juniors 2019

Tirage du Challenge Juniors qui se jouera le 22 septembre 2019

  JEU N° 1 :  La Renaissance ST CYR en B.   JEU N° 2 :   L'Union VARRAINS   JEU N° 3 :  La  Renaissance BREZE    JEU N° 4 : L'Union LE COUDRAY MACOUARD  
               
  Commissaires : CHOLLET Philippe & LEMONNIER Didier   Commissaires :   NEAU Jacques & GAURION Jean Pierre   Commissaires : DELAHAYE Pascal & GUILLIER Jean PIERRE       Commissaires :   LEMONNIER Gérard & PLASSAIS Ludovic
               
8H00 DA SYLVA Mylène - DESCHAMPS Pauline 8H00 GAUFRETEAU Mathéo - ESNAULT Alan 8H00 CREUZET Enzo - CREUZET Morgan 8H00 PLUME Enzo - BOUJU Benjamin
  L'Union Le Coudray Macouard   La Bonne Fontaine Dénezé sous Le Lude   L'Union St Lambert des Levées   La Paix Lerné
  8 ème   11 ème   7 ème   31 ème
  Contre   Contre   Contre   Contre
  NEAU Johanna - BAISSIOS-CHAMPE Léna   CHENE Lana - CHENE Lucas   LHOPITEAU Mathias - LOUISNEAU Théo   LEMAILLIER Elise - LEMAILLIER Raphael
  Le Point du Jour Coutures   La Liberté St Melaine/Aubance   La Bienvenue St Philbert du Peuple   L'Orientale Bauné
  5 ème   3 ème   14 ème   17 ème
               
               
9H00 BRIERE Lucas - HARDOUIN Kévin 9H00 PERDRIAU Jordan - GRIFFATON Lorenzo 9H00 BARANGER Maxime - LEON Owen 9H00 PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime
  Les Rosiers Bousse   Les Groies Brain/Authion   L'Avenir Clefs   La Pouancéenne Pouancé
  29 ème   16 ème   28 ème   25 ème
  Contre   Contre   Contre    
  NALET Alizée - NALET Tom   GUEMAS Marie - QUINCHARD Mathis        
  L'Alliance Vaulandry   La Renaissance Huillé   Perdants de 8 H 00   Perdants de 8 H 00
  12 ème   19 ème        
               
  Les sortants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 10 H 00   Les sortants de 8 H 00 et 9 H 00 se rencontrent à 10 H 00        
               
10H00   10H00   10H00   10H00  
          Gagnants de 8H00   Gagnants de 8H00
               
  Contre   Contre   Contre   Contre
          BARANGER Maxime - LEON Owen   PINON Maëva - CHEVILLARD Maxime
          L'Avenir Clefs   La Pouancéenne Pouancé
          28 ème   25 ème
               
  Le sortant jouera à 11H00 dans le jeu N° 5
  L' Union TURQUANT
  Le sortant jouera à 11H00 dans le jeu N° 5
  L' Union TURQUANT
  Le sortant jouera à 11H00 dans le jeu N° 6
Les Amis Montreuil Bellay
  Le sortant jouera à 11H00 dans le jeu N° 6
Les Amis Montreuil Bellay
               
               
  Les perdants de 8H00 et 9H00 se rencontrent à 11H00    Les perdants de 8H00 et 9H00 se rencontrent à 11H00         

 

 

 
DEMIES-FINALES à 11H00
JEU N° 5 :  L'Union TURQUANT
Commissaires : HAYER Yvon & GALMARD Alain
 
JEU N° 6 :   Les Amis MONTREUIL BELLAY
Commissaires : LEMONNIER Claude & PLASSAIS Ludovic
 
Les sortants joueront à 15H30 dans le jeu N° 7
LES TILLEULS FONTEVRAUD
 
FINALE à 15H30
JEU N° 7 : LES TILLEULS FONTEVRAUD