Tirage du 27eme Challenge du Conseil Départemental (49)

Affiche A3 ChallengeMaineEtLoire FFBDF 2019

27ème Challenge du CONSEIL DÉPARTEMENTAL 15/06/2019
    Heure Secteur Challengers   Secteur Challengers
jeu N° 1 14h 24 PEU Gustave contre 18 GUITTON Gérard
La Gaieté NOYANT GERMOND Maurice ÉDIN Pierre
commissaires 15h15 11 LOISEAU Michel contre 19 JOUIS Jean-Paul
HAUDEBAULT Dominique    LEMONNIER Didier NICOT Michel
jeu N° 2 14h 26 VIEL Colette contre 13 GAUTHIER Michel
L'Union MÉON VIEL Pierre MARTIN Gus
commissaires 15h15 12 BARBIN Guy contre 3 RAHARD Daniel
MAHOT Patrick    CUREAU Noël RAHARD Raymond
jeu N° 3 14h 16 ROHARD Jackie contre 9 PÉAN Jean-Luc
La Joyeuse BROC ROUSSEAU Frédérique MABILLE Dylan
commissaires 15h15 17 TROMPETTE Jacky contre 1 GERNIGON Nicolas
LEMONNIER Claude    JOUSSET Didier MARGAS David
jeu N° 4 14h 2 GODIN Claude contre 23 DROUIN Jeanne-Marie
La Boule Joyeuse RILLÉ NEAU Jacques MAILLET Lionel
commissaires 15h15 4 ROBERT André contre 8 BODIN Christophe
GALMARD Alain    THOMAS Joël BODIN Jérémy
jeu N° 5 14h 30 HARDOUIN Michel contre 20 COURANT Yves
Les Amis Réunis LUBLÉ THOUREAU Pierre DERSOIR Yves
commissaires 15h15 29 DELAHAYE Pascal contre 22 CHAUVAT Bernard
LEDRU Robert    DELAHAYE Bruno VILAIN Patrick
jeu N° 6 14h 7 PERPOIL Joël contre 10 LESPAGNOL Henri
La Renaissance AUVERSE CRESPEAU Daniel NAU Étienne
commissaires 15h15 28 ÉLINEAU Norbert contre 31 ATTAVAY René
GUILLIER Jean-Pierre    LEMIALE Stéphane ATTAVAY Clément
jeu N° 7 14h 6 MONTAIS Thiérry contre 21 TRIOLET Yohann
La Boule du Val de Maulne BRAYE/MAULNE PAVY Éric CHEVÉ Gervais
commissaires 15h15 5 ROBERT Michel contre 32 GABRIEL Xavier
CHOLLET Philippe    HAUDEBAULT Pascal MARTIN Patrick
jeu N° 8 14h 14 FAUVEAU Didier contre 15 GILBERT Yvan
Saint Pierre MEIGNÉ LE VICOMTE POIRIER Rémi LACHAIZE Jean-Luc
commissaires 15h15 27 MORIN Joël contre 25 HOINARD Sylvain
LELARGE Jean-Claude    GAUTIER Régis GUÉMARD Jean-Pierre
                   
Quarts de finale du  16 juin 2019    
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
La Boule du Val de Maulne BRAY/MAULNES
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Saint Pierre MEIGNÉ LE VICOMTE
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
L'Union MÉON
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Gaité NOYANT
                   
Demi-finales du  16 juin 2019    
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
Les Amis Réunis LUBLÉ
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
La Boule Joyeuse RILLÉ