• 700x160_boule_header_1.jpg
  • 700x160_boule_header_2.jpg
  • 700x160_boule_header_3.jpg
  • 700x160_boule_header_4.jpg

  jeu N° 1   La Gaieté Jeu A MONTREUIL JUIGNÉ
8h section N° 24 RÉVEILLÈRE Christian Saint Pierre 4
BUREAU Yves VALANJOU 10
section N° 33 PITON Didier Le Centre 10
PITON Bruno FONTAINE MILON 12
9h15 section N° 35 BOUCHER Michel Le Bois de Boulogne 3
BOUCHER René VERNANTES 0
section N° 13 GILBERT Henri La Concorde 10
MADELIN Jean-Yves ÉTRICHÉ
10h30 section N° 38 JOUSSET Bernard L'Union 1
PATOYT James LA LANDE CHASLE 11
section N° 14 DAGUIN Anthony La Renaissance 10
DAGUIN Mathieu VARADES
 
  jeu N° 2   La Gaieté Jeu B MONTREUIL JUIGNÉ
8h section N° 39 FALIGAND Nicole Bel Air 2
FALIGAND André SAUMUR 1
section N° 12 REBIC Vlatko La Gaieté 10
GAUTIER Jean-Pierre MONTREUIL-JUIGNÉ 12
9h15 section N° 8 FRONTEAU Jean-Claude Saint Vincent 10
DOHIN Pascal MAREIL/LE LOIR 10
section N° 15 VILCHIEN Claude Les Bons Enfants 1
VILCHIEN Régis LA MÉNITRÉ
10h30 section N° 3 ROYER Claude La Bonne Tenue 10
FOUCHARD Jacky BOUCHEMAINE-ÉPIRÉ 10
section N° 45 LILA Gilles L'Ilette 4
RÉGNIER Benoit CHOUZÉ/LOIRE
 
  jeu N° 3   La Renaissance JUVARDEIL
8h section N° 32 BELLANGER Roger Maisonneuve 0
DUMONTIEL Michel ST LAMBERT DES LEVÉES 7
section N° 17 LANDELLE Philippe Cercle Jeanne d'Arc 10
QUINCHARD Franck SEICHES/LE LOIR 12
9h15 section N° 9 CAOUISSIN André L'Union 10
ROUSSEAU Laurent GREZ NEUVILLE 10
section N° 31 DAVID Jean-Luc L'Avenir 4
HALIN Albert VION
10h30 section N° 28 BARBIN Guy L'Union 10
CUREAU Noël SAINT MARTIN D'ARCÉ 9
section N° 25 LEBOUC Bernard Le Petit Cercle 4
THIBAULT Jean-Marie JARZÉ
 
  jeu N° 4   Les Vignes Jeu A AVRILLÉ
8h section N° 5 GACHE Joël Bel Air 10
HUET Claude LES PONTS DE CÉ 10
section N° 29 DESVEAUX Frédéric Les Violettes 5
DESVEAUX Ludovic LONGUÉ 12
9h15 section N° 19 HAUDEBAULT Pascal La Concorde 10
ROBERT Michel COUTURES 1
section N° 37 BERGER Ludovic Le Cercle Agricole 6
MABILEAU Aurélien BRAIN/ALLONNES
10h30 section N° 4 DOHY Valentin La Renaissance F
DOHY Romain SOUCELLES 7
section N° 42 LANGLAIS Claude L'Espérance 10
GALLET Raymond THORÉE LES PINS
 
  jeu N° 5   Les Amis de la Treille SCEAUX D'ANJOU
8h section N° 1 BERRUÉ Robert À la Pensée 7
DUTOUR Guy ANGERS 3
section N° 2 GARREAU Christian Jules Ferry 10
MORIN Jean ANGERS 6
9h15 section N° 40 LEMONNIER Didier L'Alliance 10
LOISEAU Michel GENNETEIL 10
section N° 18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 7
GUILLOU Yannick PELLOUAILLES LES VIGNES
10h30 section N° 6 BARREAU Jean Saint Pierre 10
VASLIN Jean-Marc MURS ÉRIGNÉ 12
section N° 20 DESLANDES Roger La Joierie 7
DESLANDES Cécile CHATEAUNEUF/SARTHE
 
  jeu N° 6   Les Tilleuls FENEU
8h section N° 22 OUVRARD Alain Les Buttes 10
LATAIRE Daniel BEAUFORT EN ANJOU 4
section N° 43 GIRAULT Patrice La Gaieté 9
CAILLEAU Jean Claude NOYANT 0
9h15 section N° 41 PEREIRA Jean Les Amis Réunis F
GUIGNARD Maurice CHACÉ 10
section N° 10 MÉTIVIER Thérry Le Millieu 10
CHAPELLE Gilles MAZÉ
10h30 section N° 47 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU 12
section N° 7 RATEAU Marie-Ange Les Bons Enfants 4
SALÉ Didier MONTIGNÉ LES RAIRIES
 
  jeu N° 7   Les Amis de l'Ordre CANTENAY ÉPINARD
8h section N° 26 LARMIGNAT Pascal L'Amitié 6
CHOLET Ernest LA FLÈCHE 1
section N° 16 CHAROZÉ Joël La Gaieté 10
JOUSSET Didier BAUNÉ 12
9h15 section N° 36 DEFORGE Dominique L'Union 4
LEROY Guy MALICORNE 10
section N° 48 MABILLE Dylan La Cure 10
PÉAN Jean-Luc ST HILAIRE ST FLORENT
10h30 section N° 21 LETOURNEUX Michel L'Ordre 10
BODET Gilles LES PONTS DE CÉ 4
section N° 27 LEMONNIER Marie-Chantal Saint Pierre 6
LEMONNIER Claude DOUÉ LA FONTAINE
 
  jeu N° 8   Harry de Villoutreys SOULAIRE & BOURG
8h section N° 34 BOUILLEAU Gilbert L'Union 10
ROBIN Jean-Claude ALLONNES 8
section N° 30 FLORENCEAU Jacques L'Union 8
COHUAU Philippe BAZOUGES/LE LOIR 12
9h15 section N° 44 GUEMARD Jean Pierre L'Avenir 10
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRÉ 10
section N° 11 MAREAU Jérôme L'Union 6
MAREAU Julien NOTRE DAME D'ALLENÇON
10h30 section N° 46 GABRIEL Xavier La Mazérienne 10
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE 6
section N° 23 HARRIAU Didier La Courtille 9
BEAUPÉRIN Bruno BÉCON LES GRANITS

 

Section Noms Prénoms Quart   Demi   Finale
11 MAREAU Jérome 8        
MAREAU Julien   7        
               
18 HERGUE Gilles 10        
LEPROUST Thierry        2    
               
12 LEPOITEVIN René 10        
CAHOUSSIN André   10        
               
 41 EREIRA Jean 8        
 CABRET Christian             
               
 20 COUET Michel 10        
SEGUIN Michel   6        
               
 19 HAUDEBAULT Jean-Pierre  6        
BERNARd Joël       12    
               
 22 LACHAIZE Jean-Luc 10        
GILBERT Yvan   10        
               
 7 JOUIS Jean-Paul 6        
NICOT Michel            
               

Les parties finales ont eu lieu dans le jeu des AMIS REUNIS des ULMES

Dimanche 12 juin 2016

Jeu N° 9 des AMIS REUNIS DE BAGNEUX à 8 heures :
MAREAU JEROME/MAREAU JULIEN (11ème section)
contre
HERGUE GILLES/LEPROUST THIERRY (18ème section)

Jeu N° 10 de la CROIX DES SABLES DE BAGNEUX à 8 heures :
LEPOITEVIN RENE/CAHOUSSIN ANDRE (12ème section)
contre
PEREIRA JEAN/CABRET CHRISTIAN (41ème section)

Jeu N° 11de la RENAISSANCE DE CUNAULT à 8 heures :
COUET MICHEL/SEGUIN MICHEL (20ème section)
contre
HAUDEBAULT JEAN PIERRE/BERNARD JOEL (19ème section)

Jeu N° 12 de ST JOSEPH DE CHENEHUTTE à 8 heures :
LACHAIZE JEAN LUC/GILBERT YVAN (22ème section)
contre
JOUIS JEAN PAUL/NICOT MICHEL (7ème section)

Jeu de la CURE DE ST HILAIRE ST FLORENT :
10 heures : gagnant du jeu N° 9 contre gagnant du jeu N° 10

Jeu du BON VIGNERON de ST HILAIRE ST FLORENT :
10 heures : gagnant du jeu N° 11 contre gagnant du jeu N° 12

FINALE DANS LE JEU DES AMIS REUNIS DES ULMES : 15 H 30