• 700x160_boule_header_1.jpg
  • 700x160_boule_header_2.jpg
  • 700x160_boule_header_3.jpg
  • 700x160_boule_header_4.jpg

[printfriendly] 

 18/11/2018   Heure Section Challengers   Section Challengers
jeu N° 1 8h 45 FAUVY Laurent contre 46 DEPPE Christian
Saint Paul SAINT BARTHÉLÉMY D'ANJOU MONSSU Christian BILLY Jean-Louis
commissaires 9h15 35 MARGAS Pascal contre 41 BODIN Jérémy
GALMARD Alain MARTIN Gus GIRARD Franck
BEQUEMBOIS Arnaud 10h30 28 FOURIER Christophe contre 36 JORAND Raymond
      PROUST Jacques DELAHAYE Bruno
jeu N° 2 8h 3 FRÉMY André contre 32 ORY Marc
Le Pavillon MURS ÉRIGNÉ FOUCHARD Jacky MABILLE Stéphane
commissaires 9h15 26 MÉTIVIER Bertrand contre 5 BOURGEOIS Philippe
ROULEAU Jean GUILLIER Jean-Pierre RÉGNIER Philippe
      10h30 13 LEPROUST Thiérry contre 44 BRUNEAU Thiérry
      HERGUÉ Gilles DUPONT Alain
jeu N° 3 8h 42 HOINARD Sylvain contre 39 PERPOIL Joël
Le Commerce MURS ÉRIGNÉ GUÉMARD Jean-Pierre LEDAIS Jacky
commissaires 9h15 25 ÉDIN Pierre contre 7 JOUIS Jean-Paul
NEAU Jacques GUITTON Gérard NICOT Michel
      10h30 33 MOREAU Jean contre 40 LEMONNIER Didier
      RAVENEAU Stephan LOISEAU Michel
jeu N° 4 8h 37 HUPONT Olivier contre 23 BEUCHARD Georges
Saint Pierre MURS ÉRIGNÉ TOUCHARD Thiérry TUSSEAU Didier
commissaires 9h15 9 PITON Didier contre 30 FORENCEAU Jacques
HUCHET Joseph PITON Bruno COHUAU Philippe
LEMONNIER Gérard 10h30 24 RICHARD Bruno contre 20 DUVEAU Louis
      FROGER Michel HOUDIN Yves
jeu N° 5 8h 2 ROYER Jean-Claude contre 47 BODET Gilles
Jeanne d'Arc SAINTE GEMMES/LOIRE TOUPENET Jean-Luc LETOURNEUX Michel
commissaires 9h15 18 LEGEAY Olivier contre 31 JOUBERT Fernand
LAMISSE Robert LEGEAY Nicolas LOUTELLIER Alain
CHOISEL Guy 10h30 43 GIRAUX Patrick contre 38 GRENET Jean-Claude
BOISBOUVIER J.Pierre RAIMBAULT Julien ANJARD Jacques
jeu N° 6 8h 16 TROMPETTE Jacky contre 34 BOUILLEAU Gilbert
Plaisance SAINTE GEMMES/LOIRE MAHOT Patrick ROBIN Jean-Claude
commissaires 9h15 29 NAULEAU Frédéric contre 12 LHUMEAU Dominique
HAUDEBAULT Dominique GIRAUD Paul ROCAND Jean-Paul
      10h30 19 HAUDEBAULT Pascal contre 22 GILBERT Yvan
      ROBERT Michel LACHAIZE Jean-Luc
jeu N° 7 8h 14 GERMON Maurice contre 10 MÉTIVIER Thiérry
La Bretonne TRÉLAZÉ MARTIN Jacky PÈLERIN Jean-Pierre
commissaires 9h15 4 DAGUIN André contre 1 OTT Gérard
LEMONNIER Claude MOREAU Roger LELOUP Michel
      10h30 6 HAYER Yvon contre 15 GARREAU Marie-Thérèse
      HAYER Yohann PIRARD David
jeu N° 8 8h 8 PEYNAU Alain contre 27 CARRÉ Patrick
Le Commerce LES PONTS DE CÉ BOURGOIN Jean-Luc MONTAIS Thiérry
commissaires 9h15 48 MABILLE Dylan contre 11 AUBIN Christophe
BERTHOMÉ Joseph PÉAN Jean-Luc BLOT Jean-Hugues
      10h30 17 CÉZÉ Gilbert contre 21 MAILLET Lionel
      PAY Bernard VOLUET Jean-Yves

Quarts de finale du 25 novembre 2018      
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
La Bretonne TRÉLAZÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Plaisance SAINTE GEMMES/LOIRE
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Le Commerce LES PONTS DE CÉ
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
Le Pavillon MURS ÉRIGNÉ

Demi-finales du 25 novembre 2018      
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
Jeanne d'Arc SAINTE GEMMES/LOIRE
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Saint Pierre MURS ÉRIGNÉ
[printfriendly]   19/11/2017
    heure section challengers section challengers
jeu N°  1 8h 16 CHAROZÉ Joël contre 20 ROCHER Brigitte
La Concorde SAINT SYLVAIN D'ANJOU GOUBARD Patrick ROCHER Bertrand
commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Dominique contre 13 FRÉMONT René
ROULEAU Jean HAUDEBAULT Pascal FAISAN Dominique
LEMONNIER Gérard 10h30 9 LARMIGNAT Pascal contre 17 BOTTEAU Laurent
    CHOLET Ernest GAUCHER Diégo
jeu N°  2 8h 37 GIGOT Didier contre 35 CRÉPIN Robert
L'Alliance PELLOUAILLES RÉGNIER Gérard DELÉTANG Alain
commissaires 9h15 31 ROINÉ Philippe contre 39 FALIGAND Nicole
NEAU Jacques ROGER Philippe FALIGAND André
CHOISEL Guy 10h30 23 HARRIAU Didier contre 26 GUILLIER Jean-Pierre
    BEAUPÉRIN Bruno MÉTIVIER Bertrand
jeu N°  3 8h 29 NAULEAU Frédéric contre 18 LEGEAY Olivier
Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE GIRAUD Paul LEGEAY Nicolas
commissaires 9h15 40 GILBERT Jean-Pierre contre 34 BOUILLEAU Gilbert
HUCHET Joseph LEMONNIER Bernard ROBIN Jean-Claude
THIBAULT Jacques 10h30 27 BOIDIN Michel contre 47 DROUIN Yves
    BELLANGER Michel ROBERT André
jeu N°  4 8h 21 LETOURNEUX Michel contre 30 ÉLINEAU Norbert
La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE BODET Gilles LEMIAL Stéphan
commissaires 9h15 5 POINTEAU Jean-Pierre contre 10 DUCOULANT Jean-Luc
DARRAS Roger REPULES Gino BOUVIER Jacky
BOISBOUVIER Jean-Pierre 10h30 4 DESVIGNES Dominique contre 12 CAOUISSIN André
    CAMUS Brunau COIGNET Gilles
jeu N°  5 8h 11 MAREAU Jérôme contre 41 BODIN Jérémie
L'Epinière CORZÉ MAREAU Julien GIRARD Franck
commissaires 9h15 48 MABILLE Dylan contre 3 FRÉMY André
GARREAU Jean-Louis PÉAN Jean-Luc FOUCHARD Jacky
HUDON Jacky 10h30 45 SANDRIER Patrick contre 46 COUINEAU Jean-Claude
GALMARD Alain RÉGNIER Patrick VÉRON Jean-Pierre
jeu N°  6 8h 22 GILBERT Yvan contre 6 BARREAU Jean
L'Union CORZÉ LACHAIZE Jean-Luc MEIGNAN Marcel
commissaires 9h15 2 CESBRON Michel contre 44 GUÉMARD Jean-Pierre
LAMISSE Robert CHÉREL André HOINARD Sylvain
DESLANDES Roger 10h30 15 ROYER Paul contre 25 LESEIGNEUR Henri
PIRONNEAU Gérard ROYER Xavier ÉDIN Pierre
jeu N°  7 8h 8 COLAS Émmanuel contre 24 BERTHOMÉ Joseph
Les Bons Enfants CORZÉ CHIRON Jean-Pierre DILÉ Thiérry
commissaires 9h15 1 GÉRIGNÉ Alain contre 42 LAMBERT Sylvie
BEQUEMBOIS Arnaud BARRAULT Guy LAMBERT Serge
LEMONNIER Didier 10h30 32 MABILLE Stéphane contre 28 CUREAU Noël
    ORY Marc JOBIN Sylvain
jeu N°  8 8h 38 FÉVRIER Gérard (fils) contre 43 BRAULT Gérard
L'Avenir CORZÉ MARGAS David BRAULT Anne-Marie
commissaires 9h15 33 CUREAU Michel contre 14 BLOND Christiane
ROULEAU Claude LEROUX Michel HERSANT André-Yves
LEMONNIER Jean-Pierre 10h30 7 GAYSSOT Paul contre 36 DELAHAYE Pascal
    GAYSSOT Jean-Pierre LECOMTE Maxime
                   
Quarts de finale du 26 novembre 2017
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Avenir CORZÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Bons Enfants CORZÉ
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
L'Alliance PELLOUAILLES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE
               
Demi-finales du 26 novembre 2017
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Union CORZÉ
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE

18 ième Challenge des Caves de Saumur

    heure section challengers   section challengers
jeu N° 1 8h CURREAU Noël contre PÉAN Jean-Luc
Le Prieuré ALLONNES HÉRISSEAU Rémi GÉFFARD Claude
commissaires 9h15 VILCHIEN Claude contre PELTIER Martine
GALMARD Alain VILCHIEN Régis PELTIER Victor
LEMONNIER Gérard 10h30 BOTTEAU Laurent contre TESTAS  
      GAUCHER Diégo MAILLET Guy
jeu N° 2 8h HERGUÉ Gilles contre GUILLET Jean-Claude
L'Agricole BRAIN/ALLONNES LEPROUST Thiérry GUILLET Christopher
commissaires 9h15 ÉON Roger contre RAHARD Daniel
FOIN Jean Pierre BERTAUD Georges RAHARD Raymond
ROYER Paul 10h30 HOUILLOT Pierrette contre FÉVRIER Gérard(fils)
      PAGIS Guy FÉVRIER David
jeu N° 3 8h DROUIN Yves contre CHAROZÉ Joël
L'Agrément NEUILLÉ ROBERT André GOUBARD Patrick
commissaires 9h15 BRILLAND Philippe contre CHOLET Ernest
LEMONNIER Didier FRONTEAU Jean-Claude LARMIGNAT Pascal
ROULEAU Jean 10h30 FARIS Guy contre CUREAU Michel
      ROINNÉ Pascal LEROUX Michel
jeu N° 4 8h GABRIEL Xavier contre CABRET Christian
Les Laboureurs Russé-ALLONNES MARTIN Patrick FRADIN Georges
commissaires 9h15 LETOURNEUX Michel contre    
HUDON Jacky BODET Gilles    
EDIN Pierre 10h30 BOUILLEAU Thomas contre THÉBAULT Gérard
      POURRÉ Henri CARRÉ Christian
jeu N° 5 8h TULASNE Régis contre LEMONNIER Claude
La Renaissance ALLONNES OMÉDÈS Diégo LEMONNIER Henri
commissaires 9h15 GUÉMARD Jean-Pierre contre LELOUP Michel
DENOUS Jean Louis HOINARD Sylvain PERRAULT Henri
NEAU Jacques 10h30 LIVACHE Jean-Claude contre MAREAU Jérôme
GUILLIER J.Pierre LIVACHE David MAREAU Julien
jeu N° 6 8h HALLOUIN Pierre contre JOUIS Jean-Paul
L'Union BRAIN/ALLONNES RÉGNIER Guy NICOT Michel
commissaires 9h15 BIDAULT Rémi contre LEVEILLEAU Michel
THIBAULT Jacques ALLARD Jean-Claude BOUTELOUP Roger
DARRAS Roger 10h30 LAMBERT Serge contre LESPAGNOL Henri
      LAMBERT Sylvie NAU Étienne
jeu N° 7 8h GERNIGON Nicolas contre POINTEAU Bruno
L'Avenir VIVY LAMBERT Jérôme POINTEAU Jean-Pierre
commissaires 9h15 GILBERT Yvan contre PIAUMIER Philippe
CHOISEL Guy LACHAIZE Jean-Luc DAVID Gilles
BERTHOMÉ Joseph 10h30 ROCHER Bertrand contre PERCEVAULT Rémy
      ROCHER Brigitte BOUTEILLER René
jeu N° 8 8h ALDEBERT Laurent contre GOUBAULT Marc
Les Pêcheurs VIVY BOUCHÉ Hervé SALMON Roger
commissaires 9h15 HAUDEBAULT Dominique contre    
DESLANDES Roger RAVENEAU Bruno    
LAMISSE Robert 10h30 BOUILLEAU Gilbert contre CUREAU Claude
ARRIVE Jean Noël ROBIN Jean-Claude PEARSE Jean-François
                   
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Agrément NEUILLÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Pêcheurs VIVY
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Les Laboureurs Russé-ALLONNES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance ALLONNES
                   
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Avenir VIVY
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Prieuré ALLONNES

Le tirage au sort des sections concernant le Challenge Robert & Marcel sera effectué le samedi 22 octobre à 11h00 à  Mazé-Milon.

    8 novembre 2015
  Heure Section Challengers   Section Challengers
Jeu N° 1 8h 32 CLAVIER William contre 18 LEGEAY Olivier
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT FOULON Alain LEGEAY Nicolas
Commissaires 9h15 2 DUPONT Josette contre 27 MERCIER Philippe
LAMISSE Robert TIGÉ Jean-Claude BERTHELOT Alain
VEAU Jacques 10h30 13 MORIN René contre 23 HARDOUIN Michel
    GILBERT Henri AUVÉ Michel
Jeu N° 2 8h 41 FRADIN Georges contre 39 RÉGNIER Guy
Saint Pierre DOUÉ LA FONTAINE CABRET Christian ALLOUIN Pierre
Commissaires 9h15 10 GAILLARD Jean-Luc contre 1 PRIOU André
ROULEAU Jean CROZA Gilles OTT Gérard
LEMONNIER Claude 10h30 35 CRESPIN Robert contre 3 TALOUR Jean-Claude
    DELETANG Alain BARBIN Guy
Jeu N° 3 8h 44 COLAS André contre 26 CHOLET Ernest
La Renaissance CUNAULT FOIN Jean-Pierre LARMIGNAT Pascal
Commissaires 9h15 8 DOHIN Pascal contre 7 GAYSSOT Paul
GARREAU Jean-louis DOHIN Vincent GAYSSOT Jean-Pierre
CHOISEL Guy 10h30 30 ÉLINEAU Norbert contre 11 MAREAU Jérôme
    LEMIAL Stéphane MAREAU Julien
Jeu N° 4 8h 48 DAVIAU Jean-Marc contre 34 BOUILLEAU Gilbert
Saint Joseph CHÉNEHUTTE SOURICE Denis ROBIN Jean-Claude
Commissaires 9h15 46 BECQUEMBO Arnaud contre 28 CUREAU Noël
BERTHOMÉ Joseph PLOQUIN Christophe HÉRISSEAU Rémi
PEREIRA Jean 10h30 21 LETOURNEUX Michel contre 6 BODIN Michel
    BODET Gilles SEPTANS Joseph
Jeu N° 5 8h 40 GILBERT Jean-Pierre contre 38 FÉVRIER Gérard fils
Aux Amis Réunis LES ULMES LEMONNIER Bernard FÉVRIER David
Commissaires 9h15 22 CHAUSSEPIED Laurent contre 42 JOUBERT Fernand
RABINEAU Henri RIOBÉ Michel LOUTELLIE Alain
LEMONNIER Gérard 10h30 25 GALLET Jean-Marie contre 33 LEROUX Michel
    MOREAU Christophe LEROUX Sandra
Jeu N° 6 8h 14 FIX   contre 47 PÉAN Jean-Luc
La Croix des Sables BAGNEUX FIX   GEFFARD Claude
Commissaires 9h15 9 GILBERT Yvan contre 5 CORDIÉRO Herminio
LEMONNIER Didier LACHAIZE Jean-Luc TOULEC Stéphane
DENOUS Jean-Louis 10h30 4 DAGUIN Gérard contre 37 BIRON Éric
    DAGUIN André GIGOT Didier
Jeu N° 7 8h 24 DAVIS Pierre contre 15 PIRARD David
La Concorde GENNES RICHARD Bruno HARRAULT Patrice
Commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Dominique contre 36 BRILLAND Philippe
GUILLIER Jean-pierre ROBERT Michel FRONTEAU Jean-Claude
HAYER Yvon 10h30 45 TELLERAIN Cédric contre 29 VIOT Michel
    SALLEFRANQUE Julien ROUILLER Alain
Jeu N° 8 8h 12 ROUSSEAU Laurent contre 20 DESLANDES Roger
Les Amis Réunis BAGNEUX COIGNET Gilles CROCHARD Christian
Commissaires 9h15 17 BOTTEAU Laurent contre 16 LUSSON Christian
ARRIVE Jean-Michel GAUCHER Diégo MÉTIVIER Serge
TETREL Serge 10h30 31 BOUVET Jean-Claude contre 43 GIRAUD Patrick
    MARTIN Roger CAILLEAU Jean-Claude
                   
Quarts de finale du dimanche 15 novembre 2015 à 8h00  
Jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
Aux Amis Réunis LES ULMES
Jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Amis Réunis BAGNEUX
Jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Saint Joseph CHÉNEHUTTE
Jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance CUNAULT
                   
Demi-finale du dimanche 15 novembre 2015 à 11h00  
Jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
La Croix des Sables BAGNEUX
Jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT
Toutes les sociétés de boules de fort, fédérées ou non, ont reçu une lettre d'invitation pour asister à l'une des réunions que le groupe de travail sur le projet de Fédération Unique orgnaise par secteur géographique.