Liste des sociétés adhérentes

Print Friendly, PDF & Email

A ce jour (326 sociétés)

Les adhésions sont toujours ouvertes : Adhésion à la Fédération Française de Boule de Fort

SOCIETEADRESSECPCOMMUNESECTEURPRESIDENT(E)
LA RENAISSANCE38 Rue Louis Texier49650ALLONNES9Régis TULASNE
LE PRIEURE3 Rue du Prieuré49650ALLONNES9Jean-Marie LANDRY
LES LABOUREURSRussé49650ALLONNES9René BATTAIS
L'UNION23 Rue Saint Doucelin49650ALLONNES9Guy MAITREJEAN
L'AMBIBOULE11 Rue Fleurie37340AMBILLOU32Bernard REMAUD
LE ROSIER9 Route d'Angers49700AMBILLOU CHÂTEAU4André MARTIN
STAND LAMORICIERE174 Rue Lamoricière44150ANCENIS24Denis LAMBERT
L'AMICALE3 Rue Joseph Froger49800ANDARD16Jean-Luc MOUTEAU
LES GROIES43 rue de la Boule de Fort49800ANDARD16Émile HERVÉ
ASPTT L’ORMEAU4 rue Labruyère49100ANGERS1Jean-Claude TIGÉ
FRATERNELLE JEAN MACE110 Rue du Pré Pigeon49100ANGERS1Gilles LAMBERT
JEANNE D'ARC121 Rue de la Madeleine49000ANGERS1Gisèle JASNAULT
JULES FERRY2 rue des Capucins49100ANGERS1Christian GARREAU
LA PENSÉE93 Rue de Frémur49000ANGERS1Marcel LANDEAU
LE BON CONSEIL2 Bis Rue Dindron49100ANGERS1Vincent CHARRUAU
LE CHAMP D'HONNEUR106 Rue Saumuroise49000ANGERS1Bernard GAUTIER
LES AMIS RÉUNIS19 Bld Georges Clémenceau49100ANGERS1Marie-Claire FRESNAIE
NOTRE DAME5 Rue de l'Aubrière49000ANGERS1Hubert PEHU
SAINT JACQUES19 Rue de l'Abbaye49100ANGERS1Louis FOUCHER
SAINT JOSEPH DE LA TRINITÉ4 Place du Tertre49100ANGERS1Marc LICOIS
SAINT LÉONARD66 Rue Gabriel Lecombre49000ANGERS1Martial LOREAU
SAINTE THÉRÈSE CHAMP DE BATAILLE4 Rue du Champ de Bataille49100ANGERS1Jackie HUBERT
LA RENAISSANCE23 Rue Principale49490AUVERSE11Jean-Paul AVRIL
LES VIGNES2 rue de la Petite-garde49240AVRILLÉ22Robert DAUBIT
LA CROIX DES SABLES8 Rue de la Croix des Sables49400BAGNEUX7Alain RIVENEAU
L'UNION12 Rue du Maine72200BAILLEUL (LE)29Albert HERMANN
LES ARTISANS51 Place du Marché49150BAUGÉ-EN-ANJOU12Jean-Paul POUPIN
L'UNION BAUGEOISE2 Rue du Prêche49150BAUGÉ-EN-ANJOU12Jean-Luc BOYEAU
SAINT LAURENTRue du Presbytère49150BAUGÉ-EN-ANJOU12Eric PAYEN
LA GAIETÉ3 Rue Julien Daillière49140BAUNÉ17Patrick MAHOT
L'ORIENTALE3 Rue Saint-Jacques49140BAUNÉ17Guillaume GLACIAL
L'UNION9 Rue du 8 Mai72200BAZOUGES SUR LE LOIR28Laurent BIDAULT
SAINT VINCENT11 Rue du 8 Mai72200BAZOUGES SUR LE LOIR28Jean-Claude ALLARD
LE BEAU COUP20 Rue du Bourg49070BEAUCOUZE22Hubert LAFUENTE
LA PELOUSELa Macrère49250BEAUFORT-EN-ANJOU15Alain Lambert
LES BUTTESLes Buttes - Route de Longué49250BEAUFORT-EN-ANJOU15Alain OUVRARD
LES MARILLIÉRESLes Marillières49250BEAUFORT-EN-ANJOU15Jean Luc LACHAIZE
L'UNION COMÈTE3 Rue du Docteur Grimoux49250BEAUFORT-EN-ANJOU15Yvan GILBERT
NOTRE DAMERue Bourguillaume49250BEAUFORT-EN-ANJOU15Elianne BUCHER
SAINT JOSEPH17 Rue du Moulin des Cinq49750BEAULIEU SUR LAYON3Jean-François LEVEAU
L'UNION7 Rue de la Tranchardière49140BEAUVAU - JARZÉ-VILLAGES19Raymond MABIT
LA COURTILLE31 Route de Cholet49370BECON LES GRANITS25Jean-Charles TESSIER
CERCLE DES LOISIRSPlace du Foyer Rural37140BENAIS31Laurent FAUVY
LES AMIS RÉUNISRue Thibault de Blaison49320BLAISON GOHIER5Alain TENDERO
BOULE DE FORT DE BLOIS27 Bis Rue des Ponts Chartrain41000BLOIS32Jean-François DIDELOT
L'ESPÉRANCECour de l'Espérance49160BLOU14Roger PANTAIS
L'UNION2 Rue de la Grange49150BOCE12Jean-Marie NAULET
LES AMIS RÉUNISRue Cendreuse49800BOHALLE (LA)16Claire MANCEAU
LES LABOUREURS30 Rue du Bas Chemin49800BOHALLE (LA)16Bernard MAILLET
L'ESPÉRANCE FRATERNELLE45 bis Rue du Bas Chemin49800BOHALLE (LA)16Christian PERRINELLE
LA BONNE ALLIANCE2 Rue de la Grenouille - La Pointe49080BOUCHEMAINE2Guy PINSON
LES AMIS RÉUNIS8 Rue du Boulet49080BOUCHEMAINE2Mauricette MÉNARD
L'UNION15 Rue des Saulniers - La Pointe49080BOUCHEMAINE2Roger EON
LES AMIS RÉUNIS2 Impasse Aragon53290BOUERE27Noël DAVID
LA MOTTE VERTE22 Rue de la Concorde37140BOURGUEIL31Jean-Philippe GONDÉ
LES ROSIERSPlace des Rosiers72270BOUSSE29Jean-Paul CORMIER
L'ALLIANCE1 Chemin de la Planche d'Andard49800BRAIN SUR L'AUTHION16Jean-Robert CHARTIER
LES AMIS RÉUNIS1 Rue de la Coutardière49800BRAIN SUR L'AUTHION16Rolant LEMEUNIER
LES CULTIVATEURS14 Rue la Crémaillère d'Argent49800BRAIN SUR L'AUTHION16Gérard PINON
L'AGRICOLE2 Rue Diane de Méridor49650BRAIN-SUR-ALLONNES9Ludovic BERGER
L'UNION7 Place du Champ de Foire49650BRAIN-SUR-ALLONNES9Jean-Claude LUCAS
LA BOULE DU VAL DE MAULNE2 Place des Menus Plaisirs37330BRAYE SUR MAULNE10Henri CHAUDEMANCHE
LES AMIS DE LA BOULE2 rue Ridet37130BRÉHÉMONT32Chantal BIARD
L'UNIONLe Lathan49490BREIL – Noyant Villages11Benoit DE LA BOUILLERIE
LA JOYEUSE8 rue du Vau de Chevré49390BREILLE LES PINS (LA)9Patrick LELIEVRE
LA RENAISSANCE33 Rue de l’Amiral Maillet49260BREZE8Patrick MESNARD
LE BEAU RIVAGE95 Bis Route de Tiercé49125BRIOLLAY22
LE BON CONSEIL22 Grande Rue49125BRIOLLAY22Michel ANDREAU
L'UNIONRue du Clos de la Lampe49250BRION15Roger FORTANIER
SAINT VINCENT9 Rue de la Marne49320BRISSAC QUINCE4Yannick ABRAHAM
LA BRISSARTHOISE4 chemin du Cloteau49330BRISSARTHE26Louis COURTY
LA JOYEUSE40 bis route de Maulne49490BROC11Fernand CAILLEAU
VAL DE L'ERDREAllée Georges Charpentier49440CANDÉ25Jean-Michel DEL AMO
LES AMIS DE L'ORDRE45 Route d'Angers49460CANTENAY EPINARD22Michel PIGEON
LES AMIS RÉUNIS2 Rue de l’Église49400CHACÉ8Jean PEREIRA
SAINT HELIER24 Grande Rue49440CHALLAIN LA POTHERIE25Roland DELANOE
LE RIVAGE10 Rue du Marais49290CHALONNES SUR LOIRE24Jean-Claude GOIMBAUD
L'UNION LIBÉRALERue des Fins Gousiers49380CHAMP SUR LAYON3Vincent GOUJON
MONPLAISIR31 Rue Henri Lebasque49330CHAMPIGNE26Michel CERISIER
LA TOURANGELLE14 Rue d'Anjou37330CHANNAY SUR LATHAN10Jeannine RABINEAU
LE VAL D'HYROMERue Jeanne d'Arc49750CHANZEAUX3Patrice GIET
LES AMIS RÉUNIS2 Impasse du Lavoir72300CHAPELLE D'ALIGNE (LA)28André BIDEL
LES AMIS RÉUNIS5 Rue Jean Baptiste Château49140CHAPELLE ST LAUD (LA)19Gilbert CEZE
LES BATELIERSRue des Déportés37140CHAPELLE SUR LOIRE (LA)31Pierre MABILEAU
LA FRATERNELLE35 Rue du Faubourg Joly49330CHATEAUNEUF SUR SARTHE26Dominique COTTIN
LA JOIERIE2 Bis Rue de l'Oisellerie49330CHATEAUNEUF SUR SARTHE26Roger DESLANDES
L'UNION AMICALE5 Rue des Grands Murs49520CHATELAIS25André GATINEAU
JEANNE D'ARC4 Place Flandre Dunkerque49140CHAUMONT D'ANJOU17Bruno DELORME
LA FUYEPlace de l’Église49380CHAVAGNES LES EAUX4Gérard CAILLEAU
LA RENAISSANCE12 Rue de l’Église49490CHAVAIGNES11Yves CHAUMIN
L'UNION4 Rue de l’Église49490CHAVAIGNES11Christophe GESLIN
LA VIGILANTE2 Impasse du Stade49125CHEFFES20Alain NOBILET
LA CONCORDE50 Rue Henri Bouriché49320CHEMELLIER5Jean-Pierre GAUTHIER
LE PROGRÈS2 Route de Longeville49320CHEMELLIER – BRISSAC LOIRE AUBANCE5Jacky AUBEUX
LA RENAISSANCE3 Rue Notre Dame - Cunault49350CHENEHUTTE TREVES CUNAULT6Alain GOGUET
SAINT JOSEPH20 Rue des Ducs d'Anjou49350CHENEHUTTE TREVES CUNAULT7Fabienne GENNETAI
LA RENAISSANCE5 Rue des Rosiers49490CHIGNE11Jean-Claude CHARDON
CERCLE DU BON ACCORD19 Avenue François Mittérand37500CHINON31Marcel CHABAUTY
CERCLE DE L'ILLETTE61 Rue des Pelouses37140CHOUZÉ SUR LOIRE31Benoist REGNIER
L'AVENIR17 Rue de la Gare49150CLEFS – BAUGE EN ANJOU28Sylvie ROGER
LE BON LABOUREUR44 Grande Rue49150CLEFS – BAUGE EN ANJOU28André CILOY
L'ESPÉRANCERoute de Vaulandry49150CLEFS – BAUGE EN ANJOU28Tiphaine LEON
JEANNE D'ARC3 Rue Jeanne d'Arc49520COMBRÉE25Paul GILBERT
LES PERREYEURS4 rue Michel Aligand49520COMBRÉE25Jacques MAUGEAIS
LE CENTRE44 Rue Royale49630CORNÉ16Jean-Louis EZECHIEL
LES DUBLIERES49 Rue des Hautes Dublières49630CORNÉ16Salvatore LOPEZ
TIVOLI11 Rue Tivoli49630CORNÉ16Olivier PLANCHENAULT
LA FRATERNELLERue Ronceray49140CORNILLÉ LES CAVES17Charles LEBOUCHER
L'AVENIR5 Rue du Moulin de la Motte49140CORZÉ21Jean-Pierre COURTY
L'EPINIEREL'Epinière49140CORZÉ21Jean-Luc PIVERT
LES BONS ENFANTS2 Rue du Logis de la Varenne49140CORZÉ21Gervais CHEVÉ
L'UNION DE LA NOUELa Noue49140CORZÉ21Guy DELANOUE
L'UNION1 Rue de Courchamp49260COUDRAY MACOUARD (LE)8Jean-Luc DESCHAMPS
LA VIOLETTELe Bourg72270COURCELLES LA FORET29Jacky LARMIGNAT
LE POINT DU JOUR18 Rue des Ecoles49320COUTURES5Stéphane NEAU
LA CONCORDE2 Rue du Mail49320COUTURES5Dominique HAUDEBAULT
L'UNION31 Rue du Pâtis Saint Germain72200CRE SUR LOIR28Yves OUVRARD
LA LIBERTÉ4 Grande Rue72200CROSMIERES29Alban COQUELIN
L'AMITIÉ1 Rue du Manoir49150CUON12Joël MILLET
LA CONCORDE4 Rue de la Concorde49800DAGUENIERE (LA) LOIRE AUTHION16Pierre CHASLE
LES LABOUREURS1 Rue du Stade49800DAGUENIERE (LA) LOIRE AUTHION16Yannick RAGUIN
LA CONCORDE20 Rue du Chamoine Baron49920DAUMERAY27Auguste CHEVET
LA RÉUNION32 Rue Jean de Blois49920DAUMERAY27Guy FRAQUET
LA FONTAINE4 Rue Boré49190DENÉE2Jean YOU
LE RIVAGE36 Village des Jubeaux49190DENÉE2Jacques NEAU
LA BONNE FONTAINE26 Rue Saint Jean Baptiste49490DÉNEZÉ SOUS LE LUDE11Tony ESNAULT
LA DISSÉENNE5 Rue Kléber Vaudron72800DISSÉ SOUS LE LUDE30Martine CHAUFFOUR
SAINT PIERRE6 Rue Riffaudière49700DOUÉ LA FONTAINE6Gilles DENIAU
BEL AIRRue La Rochefoucault49430DURTAL19Loïc COIGNARD
LE PETIT TIVOLI3 ruelle de la Sablonnière49430DURTAL19Bernard LENOGUE
LES TERRASSESPlace des Terrasses49430DURTAL19Norbert DUGRIPPE
L'UNION DE GOUISGouis49430DURTAL19Alain MEUNIER
LA PROSPÉRITÉ7 rue Principale49150ÉCHEMIRÉ18Alain BEAUSSIER
LA RENAISSANCE11 Rue de la Chapelle49150ÉCHEMIRÉ18Gérard JOUBERT
LA RENAISSANCE13 Rue Belle Branche49000ÉCOUFLANT21Gérard DAGUIN
LA CONCORDE2 Impasse de la Concorde49330ÉTRICHÉ20Edith MADELIN
BEAU SOLEIL8 Rue Beau Soleil49380FAYE D'ANJOU4Hervé MENARD
LES TILLEULSRue de la Cure49460FENEU22Christian BENESTREAU
LA GAIETÉ30 bis Avenue de Verdun72200FLÉCHE (LA)28Franck COHUAU
LA RENAISSANCE7 Rue de la Renaissance VERRON72200FLÉCHE (LA)28Alain Etourneau
LA VIOLETTE22 Rue de l'Hospice72200FLÉCHE (LA)30Emmanuel COLAS
L'AMITIÉ48 Rue de Constantine72200FLÉCHE (LA)28Annie MARGOTIN
LE BAS RHIN26 Bis Avenue Général Leclerc72200FLÉCHE (LA)28Gérard FEUVRE
LA VIOLETTE8 rue de l'Arthuisière72200FLÉCHE (LA) ST GERMAIN DU VAL30Jean-Louis CERTENAIS
LA FRATERNITÉ7 Rue de la Mairie49250FONTAINE GUÉRIN15Norbert NAURAIS
LE PRIEURE4 Rue Célestine Garnier49250FONTAINE GUÉRIN15Didier COULON
LE CENTRE22 Rue David d'Angers49140FONTAINE MILON17Xavier BIZET
LES TILLEULS21 Place du 8 Mai 194549590FONTEVRAUD L'ABBAYE8Gérard CHANDEZ
LE PUITS AVARDPuits Avard49250GÉE15Michel MARGAS
LA CONCORDE4 Rue des Gatines49350GENNES6David HAUDEBAULT
L'ALLIANCE4 Rue de Maulne49490GENNETEIL11Didier LEMONNIER
L'UNION3 Rue du Port49220GREZ NEUVILLE26Bernard VILCHIEN
LA RENAISSANCE2 Rue Pierre Leroyer49430HUILLÉ19Denis EON
L’ENTENTE HUISMOISE24 rue des Ecoles37420HUISMES31Albert PUYPE
LA COURTILLE1 Ruelle des Pigeons49123INGRANDES SUR LOIRE24Jean Charles SUZINEAU
LA GRANDE COUR9 Rue d'Anjou49123INGRANDES SUR LOIRE24Jacques TRILLARD
LA GAIETÉCour de la Pouletrie Rue Puette49140JARZÉ-VILLAGES18Dominique GIRAULT
LE PETIT CERCLELa Tourette49140JARZÉ-VILLAGES18Christophe MOREAU
L'ESPÉRANCERue Louis Touchet49140JARZÉ-VILLAGES18Christian GUILLOT
LA RENAISSANCEChemin de la Société49610JUIGNÉ SUR LOIRE3Pierre-Yves CESBRON
LA RENAISSANCE3 Rue de la Vieille Cure49330JUVARDEIL26Jean Marie BACHELIER
L'UNION11 Rue Saint Loup49320LA JAILLE YVON27Patrick LAVIGNE
L'UNIONL'airault49150LANDE CHASLES (LA)12James PATOYT
LA JOYEUSE27 Allée du Clos Christophe37130LANGEAIS32Nicolas GALLAUD
L'UNION12 Rue des Tilleuls49490LASSE11Jean-Claude GALLET
L'AVENIR1 Rue de la Libération49520LE BOURG D'IRÉ25Michel AUDIAU
CLUB BOULISTE MANCEAU10 Impasse du Ponceau72100LE MANS29Henri BESNARD
LA PAIX1 Route de Thizay37500LERNÉ31Laurence SOREAU
LA VERDELAIS10 Rue de la Robinière49430LÉZIGNÉ19Remy LOISEAU
L'UNION9 Rue Saint Gatien49220LION D'ANGERS (LE)26Jean-Paul LEQUEUX
SAINT JOSEPH15 Rue Candaise49220LION D'ANGERS (LE)26Gérard REMOUE
LA FRATERNELLELa Fertinerie49160LONGUÉ JUMELLES14Jean-Yves MARTIN
L'AVENIRLa Folie49160LONGUÉ JUMELLES14Jean-Pierre BATTAIS
LE BON ACCUEILBel Air49160LONGUÉ JUMELLES14Robert DUTERTRE
LES VIOLETTESRoute de Mouliherne49160LONGUÉ JUMELLES14Jean-Pierre BOISLEVE
L'ESPÉRANCE1 rue de l'Abbé Massonneau49160LONGUÉ JUMELLES14Pascal CAILLEAU
PAUL BIET5 Avenue Victor Hugo49160LONGUÉ JUMELLES14Jean-Paul LEPINAY
LA CONCORDE12 Rue de la Pouëze49370LOUROUX BECONNAIS (LE)24Ludovic PLASSAIS
LES AMIS RÉUNISPlace Saint Martin37330LUBLÉ10Jean-Claude SORIN
L'ESPÉRANCE8 Rue de Saint Jean de la Motte72800LUCHE PRINGE30Maurice ABRAHAM
SAINT VINCENT19 Rue Gallerande72800LUCHE PRINGE30Georges ROUSSEAU
PÉAN15 Rue Gendrottière72800LUDE (LE)30Jean-Claude LELARGE
L'UNION49140LUÉ EN BAUGEOIS17Robert LEGEAY
L'UNION12 Rue Aristide Briand72270MALICORNE SUR SARTHE29Alain COUBARD
SAINT MARTINRue de la Mairie49140MARCÉ19Georges BOUTREUX
SAINT VINCENT32 Rue de la Soulle72200MAREIL SUR LOIR30Michel AUVE
L'UNION5 Rue du Stade49330MARIGNE26Jean-Yves LECLERC
LA PAIX3 Rue de la Paix49540MARTIGNE BRIAND4François CHENE
LA MAISON BLANCHEImpasse Serge et Louis Riobé49630MAZÉ-MILON17Michel LEGEAY
LE LOIRON23 Rue Bretault49630MAZÉ-MILON17Bernard DESRUES
LE MILIEU4 Route du milieu49630MAZÉ-MILON17Thierry METIVIER
LES BONS LABOUREURS3 Route de la Haute Macrère49630MAZÉ-MILON17Alain TIERCELIN
LES TOUCHESLes Touches49630MAZÉ-MILON17Alain FILOLEAU
LA MAZÉRIENNE6 Rue du Stade37130MAZIÉRES DE TOURAINE32Michel LOYAU
SAINT PIERRE15 Rue des Sports49490MEIGNÉ LE VICOMTE11Raymond LASCAUD
L'AVENIR1 Rue Juliot Curie49250MENITRE (LA)6Emile GARREAU
LES BONS ENFANTS13 Allée du Canal49250MENITRE (LA)6Patrick MARCHAND
THUILLIER BURIDARD2 Rue Jeanne de Laval49250MENITRE (LA)6Guy HATAT
L'UNION1 Rue des Prés Verts49490MEON11Marcel BOIGNE
L'ESPÉRANCE6 Rue de la Paix72270MEZERAY29Sylvère FOURNIGAULT
L'UNION14 Ter Avenue du Haut Anjou49330MIRE26Roger AUBRY
LES BONS ENFANTS2 rue vallée49430MONTIGNE LES RAIRIES19Gérard DAVID
LES AMIS42 Rue Dovalle49260MONTREUIL BELLAY8Christian CAILLEAU
LA GAIETÉRue Jules Ferry49460MONTREUIL JUIGNÉ22Laurent CAHIER
L'UNION8 Rue du Centre49140MONTREUIL SUR LOIR21Michel BEUVRON
L'UNION8 Rue du Moulin49220MONTREUIL SUR MAINE26Gabriel RIVRON
L'UNIONPlace de la Mairie49730MONTSOREAU8Jacky MARCHAND
LES PEUPLIERS8 Grande Rue49640MORANNES27Henri PITON
LA PAIXRue de Touraine49390MOULIHERNE13Robert LEPRON
SAINT RENÉ6 Place de l’Église49390MOULIHERNE13Bernard MARGAS
L'UNION DE PLAISANCE14 Rue de la Mairie49610MOZÉ SUR LOUET3Jean-Marc BARREAU
LE COMMERCE5 Chemin de la Trémur49610MURS ÉRIGNÉ3Jean-Claude CHAILLOU
LE PAVILLON10 Rue Pierre Levesque49610MURS ÉRIGNÉ3Jacques GRONEAU
SAINT PIERRE13 Rue des Acacias49610MURS ÉRIGNÉ3Gérard DELAUNAY
L'AGRÉMENT12 Rue des Artisans49680NEUILLÉ14Franck COURVOISIER
L'UNION1 Place de l'Union49380NOTRE DAME D'ALLENÇON4Jean-Louis GARREAU
LA GAIETÉGrande Rue49490NOYANT11Jean THÉODORE
MON PLAISIRRue du Moulin49390PARCAY LES PINS11Françoise VERNEAU
L'UNION7 Bis Rue Charles de Gaulle72300PARCE SUR SARTHE27Alain OGER
L'AGRICULTURE2 Rue Vieille Poste49112PELLOUAILLES LES VIGNES21Serge TETREL
L'ALLIANCE34 Ter Rue Nationale49112PELLOUAILLES LES VIGNES21Lucien VOISINE
LA GRANDE SOCIÉTÉRue du Fort49124PLESSIS GRAMMOIRE (LE)21Roland ROBERT
LA RENAISSANCE7 Rue du Temple49124PLESSIS GRAMMOIRE (LE)21Nicole DUBOS
MON PLAISIR8 Rue de la Mairie49124PLESSIS GRAMMOIRE (LE)21Christian SOUCHARD
L'AGRÉMENT1 Rue des Alouettes49150PONTIGNE12Bruno THOURAULT
BEL AIR12 Rue de Bel-Air49130PONTS DE CE (LES)23Pascal COUSIN
LA BIENVENUESorges49130PONTS DE CE (LES)23Remy PEANT
L'ARMORICAINE260 Rue Ferdinand Vest49130PONTS DE CE (LES)23Dominique DALLET
LE COMMERCE58 Bis Rue du Cdt Bourgeois49130PONTS DE CE (LES)23Thierry LE FEUVRE
L'ORDRE83 Rue du Cdt Bourgeois49130PONTS DE CE (LES)23Minouche DROUIN
SAINT AUBIN5 Rue Marceau49130PONTS DE CE (LES)23Jacques DUPEYROU
CERCLE DE L'UNION37 Rue de la Mairie49170POSSONNIERE (LA)2Jean Louis LEGUE
LA POUANCÉENNE4 Boulevard de la Prévalaye49420POUANCÉ25Yolande DERSOIR
LES AMIS RÉUNISRue du Parc49370POUÉZE (LA)25Danièle LAMY
LA GRAPPERue de la Percevaudière72300PRECIGNE27Annick COURTAUGIS
L'UNION49750RABLAY SUR LAYON3Hervé FROUIN
L'UNION12 rue Charles De Gaulle49430RAIRIES (LES)19Dominique JOUIS
SAINT GEORGES7 Rue des Caves49430RAIRIES (LES)19Jean Claude LANDAIS
LES AMIS DU BRETON9 Place de la Mairie37140RESTIGNÉ31Stéphane LECOGGUEN
LA BOULE JOYEUSE36 Grande Rue37340RILLÉ10Jacky CAILLEAU
L'AVENIR1 Route de Beaulieu49190ROCHEFORT SUR LOIRE2Bernard CITOLEUX
LES CONSTRUCTEURSImpasse Renaudeau72300SABLE SUR SARTHE27Christian POULAIN
L'ÉTOILE SABOLIENNE80 Bis Rue Saint Nicolas72300SABLE SUR SARTHE27Philippe ROINE
L'UNION18 Rue Saint Nicolas72300SABLE SUR SARTHE27Alain POUPAS
LA CONCORDE7 Bis Rue du Canal de Monsieur49190SAINT AUBIN DE LUIGNE2Yannick DUPONT
LES ABEILLES1 Route d'Angers49124SAINT BARTHELEMY D'ANJOU23Thierry PHILIPPEAU
SAINT PAUL4 Bis Rue du Grand Pré49124SAINT BARTHELEMY D'ANJOU23Jean-Michel LALLERON
L'UNION1 Rue de la Corderie49370SAINT CLEMENT DE LA PLACE25Joseph FESNARD
LA RENAISSANCE10 Ruelle de Souzigné49260SAINT CYR EN BOURG8Jean-Louis ROGER
LES ARTS RÉUNISLa Genaudière49350SAINT GEORGES DES SEPT VOIES5Lucien GILLOT
LA FRATERNITÉRue Saint Sicot49250SAINT GEORGES DU BOIS15Valérie LEROUX
L'UNION11 Bis Rue de Chalonnes49170SAINT GEORGES SUR LOIRE24Jean-Noël RICHARD
AMICALE ERNEST HERINRue Principale72800SAINT GERMAIN D'ARCE30Joël GUIWARD
LA CUREPlace Jeanne d'Arc49400SAINT HILAIRE ST FLORENT7Jean-Luc PÉAN
LE BON VIGNERON5 Route du Poitrineau49400SAINT HILAIRE ST FLORENT7Christian GAUTHIER
CERCLE LÉON LÉGAULT7 Chemin Galiote49130SAINT JEAN DE LA CROIX2Sylvie LEBRAULT
LA PAIX3 Rue de l’Église49320SAINT JEAN DES MAUVRETS4Roselyne EGLANTIER
LA MAISON NEUVERoute de Boumois49400SAINT LAMBERT DES LEVÉES7Michel DUMONTEIL
LES JOYEUX DU CHAPEAU6 Rue du Chapeau49400SAINT LAMBERT DES LEVÉES7Bruno FILLATRE
L'UNION8 Rue aux Loups49400SAINT LAMBERT DES LEVÉES7Gilbert DESPEIGNES
L'UNION49150SAINT MARTIN D'ARCE12Georges MOREAU
LA RENAISSANCESquare de l'Europe49160SAINT MARTIN DE LA PLACE6Jacky BOIDIN
LE POLITARDLe Voisinay49250SAINT MATHURIN SUR LOIRE16Claude THIBAULT
LE PONT FOULONLe Pont Foulon49250SAINT MATHURIN SUR LOIRE16Noël COCHARD
L'UNIONImpasse des Grandes Bottes49250SAINT MATHURIN SUR LOIRE16Paul ROYER
LA LIBERTÉ39 Rue Armand Brousse49610SAINT MELAINE SUR AUBANCE3Jean-Pierre GAURION
L’AMICALE DES ANGEVINS55 Rue Fidéle Simon44600SAINT NAZAIRE24Olivier DURAND
LES BONS AMISPassage des Bons Amis37140SAINT NICOLAS DE BOURGUEIL31Jean-Noël JAMET
LA BIENVENUE8 Place de l’Église49160SAINT PHILBERT DU PEUPLE14Guy CHOISEL
LES AMIS RÉUNISLe Bourg49250SAINT REMY LA VARENNE5Christophe THIBAULT
L'UNION de Chauvigné6 Ruelle de Chauvigné49250SAINT REMY LA VARENNE5Elisabeth CHARLES
LA CONCORDE1 Rue Emmanuel Voisin49480SAINT SYLVAIN D'ANJOU21Florent PINEAU
L'ANGEVINE5 Rue Pasteur49480SAINT SYLVAIN D'ANJOU21Roger CATROUX
JEANNE D'ARC3 Rue de l'Abbé Biotteau49130SAINTE GEMMES SUR LOIRE23Michel SAVOIRE
PLAISANCE02 Rue du Jeu de Boule49130SAINTE GEMMES SUR LOIRE23Dominique GERNIGON
LA RUE GAUDINRue Gaudin49800SARRIGNÉ21Régis MALABEUX
LA RENAISSANCE32 rue d’Anjou49320SAULGÉ L'HOPITAL4Serge GOUJON
BEL AIR23 rue du Petit Ruy49400SAUMUR7Jackie LEDAIS
LE PETIT CAPORAL1 rue du Petit Caporal49400SAUMUR7Christian GAZEAU
LA BONNE TENUE17 Rue de Bécherelle - Epiré49170SAVENNIERES2Jean-Maurice CORDIER
LA CONCORDE1 Rue de la Motte49170SAVENNIERES2Bernard CHOLET
L'UNION2 rue des Bleuets72800SAVIGNÉ SOUS LE LUDE30François LEMONNIER
LA BOULE SAVIGNÉENNE12 Avenue d’Anjou37340SAVIGNÉ SUR LATHAN10Jean ROCAND
LES AMIS DE LA TREILLE2 Rue du Plat d'Etain49330SCEAUX D'ANJOU26Claude LATOUCHE
LA MADELEINE22 Rue du Pinellier49500SEGRÉ25Michel DUBREIL
L'AURORE8 Rue Charles Guilleux49500SEGRÉ25Jean-Noel MOUCHE
JEANNE D'ARCChemin des Grouas49140SEICHES SUR LE LOIR20Annie FOUQUERAY
LE PETIT SAINT JEAN23 rue de Verdun49140SEICHES SUR LE LOIR20Jean-Luc LUCIEN
L'UNION10 Rue Saint Aubin49140SEICHES SUR LE LOIR20Gérard GANEAU
LA PAIXRue de la Paix49140SERMAISE17Gildas MAREK
LA RENAISSANCE60 Rue Pierre Mendès France49140SOUCELLES21Evelyne FROUIN
L'UNION1 Rue de l'Union49610SOULAINES SUR AUBANCE3Gilles FREMY
HARRY DE VILLOUTREYS21 Rue Principale49460SOULAIRE ET BOURG22Philippe GENET
L'ESPÉRANCE5 Allée du Jeu de Boule72800THOREE LES PINS30Claude LANGLAIS
L'UNION AGRICOLEBoulevard de la République49380THOUARCE4Alain DENECHERE
L'UNION DU BOURGNEUFLe Bourgneuf49350THOUREIL (LE)5Xavier CHOUTEAU
L'UNION DE LA GARE58 Rue d'Anjou49125TIERCE20Jean-Michel RIBOTTA
SAINT MARCEL14 Rue du Bourg Joly49125TIERCE20Gérard GAUTIER
LA BRETONNE105 Rue Louis Pasteur49800TRELAZE23Jean-Pierre LAINÉ
LA TOUR DU MOULIN62 Rue Roger Salengro49800TRELAZE23Nicole PILARD
LES FRESNAIES BEAUMANOIR33 Rue de la Tour49800TRELAZE23Jacky MENARD
L'UNION6 Rue des Fossés49730TURQUANT8Pierre HALLOUIN
AUX AMIS RÉUNIS13 Rue des Ormes49700ULMES (LES)7Christophe BRETON
SAINT PIERRERue du Vieux Château - Gonnord49670VALANJOU3Yves BUREAU
LA RENAISSANCE54 Rue Saint Joseph44370VARADES24Marc GAUDICHEAU
LA PAIX11 Rue de la Gare49730VARENNES SUR LOIRE9René BRICOUT
L'UNION8 Rue de Chavigny49730VARENNES SUR LOIRE9Michel AUMASSON
L'UNION10 Rue de la Poterne49400VARRAINS8Jean Pierre NEPVEUX
SAINT VINCENT6 Rue Principale49320VAUCHRETIEN4Yves YONNET
L'ALLIANCE49150VAULANDRY12Pascal CORVAISIER
L'UNION9 Rue du 11 Novembre49220VERN D'ANJOU25Michel HUBERT(intérim)
LE BOIS DE BOULOGNELe Bois de Boulogne49390VERNANTES13Jean-Claude RIQUIN
SAINT ERNEST5 Rue Eugène Livet49390VERNANTES13Michel HILDEVERT
AMICALE JULES FERRY14 Place du Champ de Foire49390VERNOIL LE FOURRIER13Liliane ROBINEAU
LA PAIX11 Rue de la Pistole49150VIEIL BAUGE (LE)12Gildas MARGAS
L'ESPÉRANCE49150VIEIL BAUGE (LE)12Fabrice GUILLET
L'UNION2 Rue des Écoles49150VIEIL BAUGE (LE)12Jean-Claude GRENET
LA TRANQUILLITÉ10 Route de la Roche Simon72270VILLAINES SOUS MALICORNE29Michel VANNIER
L'ÉGALITÉL'Aubinière72270VILLAINES SOUS MALICORNE29Philippe Stian
L'AVENIR7 Rue de la Mairie49400VILLEBERNIER9Georges GALLO
L'UNION4 Rue Jacques Cailleau49400VILLEBERNIER9Thierry BOUILLAUX
LES LILAS2 Place de la Mairie49140VILLEVEQUE21Alain GUILLOU
SAINT PIERRE7 Chemin de l'Enclose49140VILLEVEQUE21Guylaine PILLET
L'AVENIR5 Rue de la Promenade72300VION27Marc JOUBERT
L'AVENIR4 Rue Nationale49680VIVY14André BOURGER
LA BOULE VOUVRILLONNEAllée des Verneries37210VOUVRAY32Christian LOTHION