Toutes les sociétés de boules de fort, fédérées ou non, ont reçu une lettre d'invitation pour asister à l'une des réunions que le groupe de travail sur le projet de Fédération Unique orgnaise par secteur géographique.
 
 

Courrier de l'Ouest : 24 septembe 2012

La finale fédérale de boule de fort du Challenge juniors s'est déroulée dimanche. L'événement, qui s'est joué à La Flèche mais aussi à Clefs (Maine-et-Loire), a rassemblé un total de 18 équipes.

« Le challenge a engagé, au départ, 385 sociétés de boule de fort. Des éliminatoires ont eu lieu et il restait aujourd'hui 18 équipes pour cette phase de finale qui se déroule dans trois jeux fléchois et trois autres à Clefs, indique Jean-Pierre Guillier, le président de la 26e section, qui regroupe huit sociétés réparties sur La Flèche, Savigné et Clefs. Les éliminatoires se sont déroulées par séries de trois et aujourd'hui, trois des 18 équipes sont Sarthoises ».

Les finalistes Clément Corvaisier et Paul Desbois, de la société Alliance de Vaulandry (Maine-et-Loire) ont remporté la finale contre Florian Duteil et Pierre Belloeuvre, de la société Renaissance de Verron-La Flèche.

 

Les finalistes Clément Corvaisier et Paul Desbois, de la société Alliance de Vaulandry, ont remporté la finale contre Florian Duteil et Pierre Belloeuvre, de la société Renaissance de Verron-La Flèche.

Dimanche 16 novembre 2014
Section Nom Prénom Société Quart   Demi   Finale

 

44

GUEMARD Jean Pierre L'Avenir

 

0

       
             
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRE  

 

10

   
               

 

22

LACHAIZE Jean Lue L'Union Comète

 

10

     
             
GILBERT Yvan BEAUFORT en VALLEE      

 

12

               

 

2

THOMAS Joël Le Bon Conseil

 

10

     
             
GUILLOTIN Yves ANGERS  

 

7

   
               

 

6

LAURE Christian L'Union

 

3

     
             
BLANVILLAIN Michel MOZE sur LOUET        
                 

 

21

DROUIN Yves L'Ordre

 

2

       
             
ROBERT André LES PONTS de CE  

 

9

   
               

 

24

GERNIGON Nicolas Val d'Hyrome

 

10

     
             
LAMBERT Jérome CHANZEAUX      

 

11

               

 

10

GAILLARD Jean Luc La Pelouse 5      
             
CROZA Gilles BEAUFORT en VALLEE  

 

10

   
               

 

48

PEAN Jean Luc La Cure

 

10

     
             
GEFFARD Claude St HILAIRE St FLORENT        
                 
                 

Les parties finales ont eu lieu dans la 43 ème section et la finale à la société Saint Pierre de MEIGNE le VICOMTE

 
Ouverture à 9 h 30 par le Président Bernard GLACIAL qui présente à tous les membres présents ses meilleurs vœux ainsi qu'à leurs familles. Il souhaite également que l'année 2013 soit une année pleine d'élan et de projets d'avenir « pour que le patrimoine qui nous a été transmis par nos anciens demeure plein de vitalité ».

Une minute de silence est observée pour le décès de notre président d'honneur : Raymond BIREMONT et d’André DUBOIS, ancien président de section.
Il passe la parole au secrétaire pour l'appel des membres.
  • Sont absents : Jean Noël MOUCHE ( Segréen) - Jean Hugues FERRER (5ème section)

  • Sont excusés : Jean ROULEAU (1ère section) Jean-Pierre GUILLIER (26ème section remplacé par Annick MARGOTIN) - Claude LEMONNIER (27ème section remplacé par Michel VIOT) - Michel ALIGAND (44ème section) - Gilles DAVID (45ème section représenté par Philippe PIAUMIER).

  • Approbation du dernier compte rendu de l'A.G. 2012

FEDERATION DES CERCLES CATHOLIQUES ET

 SOCIETES DE BOULE DE FORT DE L’ANJOU

CHALLENGE   3 X 3       2016

DIMANCHE  06 novembre 2016 - Cercle La Concorde à ETRICHE

Au total : 122 équipes ont participé aux éliminatoires des sections

 

Équipe

Cercle 

Score

1

CHOUTEAU René

HERGUE Gilles

LEPROUST Thierry

      St Marcel   TIERCE

  12

2

GAISSOT Paul   (15 ans)

COIGNARD  LoÏc

JOUIS Dominique

       St  Georges   LES RAIRIES

  9

3

Ex-aequo

HOINARD Lucas  (9 ans)

HOINARD Sylvain

GAYMARD Jean-Pierre

       L’Avenir  BOURG d’Iré

  0

PERPOIL  Paul

GUEMAS Joseph

PETITEAU Pascal

        Jeanne d’Arc  Ste GEMMES

   0

5

GENNETAI  Fabienne

GENNETAI  Pauline

GENNETAI  Didier

      St Joseph  CHENEHUTTE

  7

6

LAIZE  JULES

LEGAY Hubert

GUENO  Yannick

      Jeanne d’Arc  STE GEMMES

  6

7

LELOUP  Michel

LAURENT Jacques

MONCHO  Noël

     St Jacques  ANGERS

  3

8

CHOLLET  Philippe

SEBILLE  Gaëtan

GRUAU  Janny

      St Laurent BAUGE

0

  • finale_3_X_3-2016_Etrich_le_06-11-2016_1
  • finale_3_X_3-2016_Etrich_le_06-11-2016_2

Le tirage au sort des sections concernant le Challenge Robert & Marcel sera effectué le samedi 22 octobre à 11h00 à  Mazé-Milon.

Feuille de marque du 13 novembre 2016

 

  jeu N° 1   Le Prieuré ALLONNES
8h section N° 28 CUREAU Noël L'Union 5                
BARBIN Guy SAINT MARTIN D'ARCÉ     10        
section N° 48 PÉAN Jean-Luc La Cure 10            
GÉFFARD Claude St HILAIRE St FLORENT             12
9h15 section N° 15 VILCHIEN Claude Les Bons Enfants 10            
VILCHIEN Régis LA MÉNITRÉ     4        
section N° 12 PELTIER Martine Les Tilleuls 4            
PELTIER Victor FENEU                
10h30 section N° 9 BOTTEAU Laurent L'Union 10                
GAUCHER Diégo SEICHES/LE LOIR             9
section N° 14 TESTAS   La Grande Cour 8            
MAILLET Guy INGRANDES/LOIRE                
                               
  jeu N° 2   L'Agricole BRAIN/ALLONNES
8h section N° 18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 10                
LEPROUST Thiérry PELLOUAILLES LES VIGNES     10        
section N° 17 GUILLET Jean-Claude Les Amis Réunis 2            
GUILLET Christopher LA CHAPELLE ST LAUD             12
9h15 section N° 3 ÉON Roger L'Union 6            
BERTAUD Georges La Pointe-BOUCHEMAINE     5        
section N° 6 RAHARD Daniel La Liberté 10            
RAHARD Raymond ST MÉLAINE/AUBANCE                
10h30 section N° 40 HOUILLOT Pierrette La Renaissance 10                
PAGIS Guy AUVERSE             1
section N° 38 FÉVRIER Gérard(fils) L'Union 8            
FÉVRIER David LE VIEIL BAUGÉ                
                               
  jeu N° 3   L'Agrément NEUILLÉ
8h section N° 1 DROUIN Yves Saint Léonard 10                
ROBERT André ANGERS     10        
section N° 16 CHAROZÉ Joël L'Oriental 6            
GOUBARD Patrick LOIRE AUTHION BAUNÉ             12
9h15 section N° 36 BRILLAND Philippe La Tranquillité 1            
FRONTEAU Jean-Claude VILLAINES/s MALICORNE     9        
section N° 26 CHOLET Ernest L'Amitié 10            
LARMIGNAT Pascal LA FLÈCHE                
10h30 section N° 31 FARIS Guy La Grappe 5                
ROINNÉ Pascal PRÉCIGNÉ             6
section N° 33 CUREAU Michel La Fraternité 10            
LEROUX Michel ST GEORGES DU BOIS                
                               
  jeu N° 4   Les Laboureurs Russé-ALLONNES
8h section N° 46 GABRIEL Xavier La Marérienne 0                
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE     10        
section N° 41 CABRET Christian Les Amis Réunis 10            
FRADIN Georges CHACÉ             12
9h15 section N° 21 LETOURNEUX Michel L'Ordre              
BODET Gilles LES PONTS de CÉ     7        
section N° 0 #N/D #N/D #N/D              
#N/D #N/D #N/D                
10h30 section N° 37 BOUILLEAU Thomas L'Agricole 10                
POURRÉ Henri BRAIN/ALLONNES             0
section N° 10 THÉBAULT Gérard La Pelouse 2            
CARRÉ Christian BEAUFORT en VALLÉE                
                               
  jeu N° 5   La Renaissance ALLONNES
8h section N° 34 TULASNE Régis La Renaissance 10                
OMÉDÈS Diégo ALLONNES     8        
section N° 27 LEMONNIER Claude Saint Pierre 6            
LEMONNIER Henri DOUÉ LA FONTAINE             11
9h15 section N° 44 GUÉMARD Jean-Pierre L'Avenir 10            
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRÉ     10        
section N° 13 LELOUP Michel La Vigilante 2            
PERRAULT Henri CHEFFES/SARTHE                
10h30 section N° 29 LIVACHE Jean-Claude La Bienvenue 0                
LIVACHE David ST PHILBERT DU PEUPLE             12
section N° 11 MAREAU Jérôme L'Union 10            
MAREAU Julien NOTRE DAME D'Allençon                
                               
  jeu N° 6   L'Union BRAIN/ALLONNES
8h section N° 39 HALLOUIN Pierre L'Union 7                
RÉGNIER Guy TURQUANT     10        
section N° 7 JOUIS Jean-Paul Saint Georges 10            
NICOT Michel LES RAIRIES             6
9h15 section N° 30 BIDAULT Rémi Saint Vincent 10            
ALLARD Jean-Claude BAZOUGES/LE LOIR     6        
section N° 8 LEVEILLEAU Michel Saint Vincent 5            
BOUTELOUP Roger MAREIL/LOIR                
10h30 section N° 2 LAMBERT Serge Jules Ferry 10                
LAMBERT Sylvie ANGERS             12
section N° 43 LESPAGNOL Henri La Joyeuse 5            
NAU Étienne RILLÉ                
                               
  jeu N° 7   L'Avenir VIVY
8h section N° 24 GERNIGON Nicolas Le Val d'Hyrôme 10                
LAMBERT Jérôme CHANZEAU     6        
section N° 5 POINTEAU Bruno La Bretonne 5            
POINTEAU Jean-Pierre TRÉLAZÉ             5
9h15 section N° 22 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10            
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU     10        
section N° 45 DAVID Gilles La Motte Verte 2            
PIAUMIER Philippe BOURGUEIL                
10h30 section N° 20 ROCHER Bertrand La Réunion 4                
ROCHER Brigitte DAUMERAY             12
section N° 35 PERCEVAULT Rémy Saint René 10            
BOUTEILLER René MOULHIERNE                
                               
  jeu N° 8   Les Pêcheurs VIVY
8h section N° 32 ALDEBERT Laurent La Maison Neuve 6                
BOUCHÉ Hervé St LAMBERT des Levées     7        
section N° 4 GOUBAULT Marc La Concorde 10            
SALMON Roger ST SYLVAIN D'ANJOU             12
9h15 section N° 19 HAUDEBAULT Dominique La Concorde              
RAVENEAU Bruno COUTURES     10        
section N° 0 #N/D #N/D #N/D              
#N/D #N/D #N/D                
10h30 section N° 47 BOUILLEAU Gilbert L'Union 10                
ROBIN Jean-Claude ALLONNES             11
section N° 25 CUREAU Claude Jeanne d'Arc 5            
PEARSE Jean-François CHAUMONT D'ANJOU                

Dimanche 20 novembre 2016

Section Noms Prénoms Sociétés Quart   Demi   Finale
48 GEFFARD Claude La Cure 7        
GENNETAI Didier ST HILAIRE ST FLORENT   6    
               
18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 10      
LEPROUST Thiérry PELLOUAILLES LES VIGNES       12
               
1 DROUIN Yves Saint Léonard 10      
ROBERT André ANGERS   10    
               
41 CABRET Christian Les Amis Réunis 0      
FRADIN Georges CHACÉ        
                 
11 MAREAU Jérôme L'Union 5        
MAREAU Julien NOTRE DAME D'ALLENÇON   10    
               
2 LAMBERT Serge Jules Ferry 10      
LAMBERT Sylvie ANGERS       7
               
35 PERCEVAULT Rémy Saint René 7      
BOUTEILLER René MOULHIERNE   2    
               
19 HAUDEBAULT Dominique La Concorde 10      
RAVENEAU Bruno COUTURES        
                 

Les parties finales ont eu lieu dans la 34ème section et la finale à la Société L'Union d'ALLONNES

  • 2016-11-24-22.30.14
  • 20161120_183006
  • 20161120_190237

18 ième Challenge des Caves de Saumur

    heure section challengers   section challengers
jeu N° 1 8h CURREAU Noël contre PÉAN Jean-Luc
Le Prieuré ALLONNES HÉRISSEAU Rémi GÉFFARD Claude
commissaires 9h15 VILCHIEN Claude contre PELTIER Martine
GALMARD Alain VILCHIEN Régis PELTIER Victor
LEMONNIER Gérard 10h30 BOTTEAU Laurent contre TESTAS  
      GAUCHER Diégo MAILLET Guy
jeu N° 2 8h HERGUÉ Gilles contre GUILLET Jean-Claude
L'Agricole BRAIN/ALLONNES LEPROUST Thiérry GUILLET Christopher
commissaires 9h15 ÉON Roger contre RAHARD Daniel
FOIN Jean Pierre BERTAUD Georges RAHARD Raymond
ROYER Paul 10h30 HOUILLOT Pierrette contre FÉVRIER Gérard(fils)
      PAGIS Guy FÉVRIER David
jeu N° 3 8h DROUIN Yves contre CHAROZÉ Joël
L'Agrément NEUILLÉ ROBERT André GOUBARD Patrick
commissaires 9h15 BRILLAND Philippe contre CHOLET Ernest
LEMONNIER Didier FRONTEAU Jean-Claude LARMIGNAT Pascal
ROULEAU Jean 10h30 FARIS Guy contre CUREAU Michel
      ROINNÉ Pascal LEROUX Michel
jeu N° 4 8h GABRIEL Xavier contre CABRET Christian
Les Laboureurs Russé-ALLONNES MARTIN Patrick FRADIN Georges
commissaires 9h15 LETOURNEUX Michel contre    
HUDON Jacky BODET Gilles    
EDIN Pierre 10h30 BOUILLEAU Thomas contre THÉBAULT Gérard
      POURRÉ Henri CARRÉ Christian
jeu N° 5 8h TULASNE Régis contre LEMONNIER Claude
La Renaissance ALLONNES OMÉDÈS Diégo LEMONNIER Henri
commissaires 9h15 GUÉMARD Jean-Pierre contre LELOUP Michel
DENOUS Jean Louis HOINARD Sylvain PERRAULT Henri
NEAU Jacques 10h30 LIVACHE Jean-Claude contre MAREAU Jérôme
GUILLIER J.Pierre LIVACHE David MAREAU Julien
jeu N° 6 8h HALLOUIN Pierre contre JOUIS Jean-Paul
L'Union BRAIN/ALLONNES RÉGNIER Guy NICOT Michel
commissaires 9h15 BIDAULT Rémi contre LEVEILLEAU Michel
THIBAULT Jacques ALLARD Jean-Claude BOUTELOUP Roger
DARRAS Roger 10h30 LAMBERT Serge contre LESPAGNOL Henri
      LAMBERT Sylvie NAU Étienne
jeu N° 7 8h GERNIGON Nicolas contre POINTEAU Bruno
L'Avenir VIVY LAMBERT Jérôme POINTEAU Jean-Pierre
commissaires 9h15 GILBERT Yvan contre PIAUMIER Philippe
CHOISEL Guy LACHAIZE Jean-Luc DAVID Gilles
BERTHOMÉ Joseph 10h30 ROCHER Bertrand contre PERCEVAULT Rémy
      ROCHER Brigitte BOUTEILLER René
jeu N° 8 8h ALDEBERT Laurent contre GOUBAULT Marc
Les Pêcheurs VIVY BOUCHÉ Hervé SALMON Roger
commissaires 9h15 HAUDEBAULT Dominique contre    
DESLANDES Roger RAVENEAU Bruno    
LAMISSE Robert 10h30 BOUILLEAU Gilbert contre CUREAU Claude
ARRIVE Jean Noël ROBIN Jean-Claude PEARSE Jean-François
                   
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Agrément NEUILLÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Pêcheurs VIVY
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Les Laboureurs Russé-ALLONNES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance ALLONNES
                   
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Avenir VIVY
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Prieuré ALLONNES

 

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE

JEU N° 1

MAISON NEUVE ST LAMBERT DES LEVEES

 

8h

BRANCHEREAU AXEL/LUSSON THOMAS

22ème section

 

contre

 

 

ROBIN NOEMIE/BARREAU JULES

19ème section

 

 

 

9 h

X/X

18ème section

 

contre

 

 

NAURAIS THIBAULT/BRODIN BAPTISTE

33ème section

 

commissaires : Jackie HUDON et Gérard LEMONNIER

 

 

 

 

JEU N°2

UNION ST LAMBERT DES LEVEES

 

8h

CHARDRON MARIUS/LHOPITEAU MATHIAS

35ème section

 

contre

 

 

CORVAISIERANTOINE/DABURON SULLIVAN

28ème section

 

 

 

9h

VOISINE TONIA/RENAULT ANTON

44ème section

 

contre

 

 

BARANGER MAXIME/BOUCHENOIRE AMBRE

26ème section

 

commissaires : Claude LEMONNIER et Didier LEMONNIER

 

 

 

 

JEU N°3

LES JOYEUX DU CHAPEAU ST LAMBERT DES LEVEES

 

8h

POURTEAU CORENTIN/BOUCHE TANGUY

32ème section

 

contre

 

 

CHEVALIER CINDY/CORBINEAU EMILIE

27ème section

 

 

 

9h

CHEVET ARNAUD/COSNARD BAPTISTE

36ème section

 

contre

 

 

FAISAN CHRISTOPHE/AUBRY MATTHIEU

20ème section

 

commissaires : Yvon HAYER et Alain GALMARD

 

 

 

 

JEU N°4

UNION VILLEBERNIER

 

8h

RIQUIN NICOLAS/CESBRON AXEL

40ème section

 

contre

 

 

CLAIR ALEXIS/CLAIR MELANIE

39ème section

 

 

 

9h

LEBRETON VALENTIN/QUINCHARD LEA

7ème section

 

contre

 

 

BOURGEOIS TIM/REINEAU MAXIME

21ème section

 

commissaires : Jean Pierre GUILLIER et Serge TETREL

 

 

DEMI FINALES

SOCIETE L'AVENIR ST LAMBERT DES LEVEES JEU N°1

11h sortants du jeu n°1 contresortants du jeu n°2

SOCIETE L'AVENIR ST LAMBERT DES LEVEES JEU N°2

11h sortants du jeu n°3 contre sortants du jeu n°4

 

13 h DEJEUNER SALLE MARTINEAU à ST LAMBERT DES LEVEES

 

FINALE

15 H 30

SOCIETE LE PETIT CAPORAL

SAUMUR

Toutes les parties en 6 coups de boule

Finale en 8 coups de boule

 

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE

JEU N° 1

L'UNION LES RAISIRES

 

8h

LIVACHE Cédric - BOUDRY B
Bois de Boulogne Vernantes

35 ème section

 

contre

 

 

CORNUEL Nicolas - HERVE Louis
La Tranquillité Vilaines/s Malicorne

36 ème section

 

 

 

9 h

BIGNON Lucas - LE CLE Loic
La Joyeuse Rillé

43 ème section

 

contre

 

 

BARBOT Brice - LETHIELLEUX Clovis
Jeanne d'Arc Angers

1 ère section

 

Commissaires :HUDON Jacky - COUBARD Alain

 

 

 

 

JEU N°2

LE BEL AIR DURTAL

 

8h

CHARDRON Marius - LHOPITEAU Mathias
L'Amitié Cuon

28 ème section

 

contre

 

 

LEGAGNEUX Océanne - LEGAGNEUX Raphaelle
L'Union des Sablons les Rosiers/Loire

27 ème section

 

 

 

9h

DA SYLVA Mylène - DA SYLVA Enzo
Montreuil Bellay

41 ème section

 

contre

 

 

FAISAN Christopher - AUBRY Mathieu
L'Union Miré

20 ème section

 

Commissaires : LEMONNIER Gérard - LEMONNIER Didier

 

 

 

 

JEU N°3

SAINt GEORGES LES RAIRIES

 

8h

POURTEAU Corentin - BOUCHE Tanguy
La Maison Neuve St Lambert des Levées

32 ème section

 

contre

 

 

CHAUVIN Alexandre - CHAUVIN Antoine
L'Amitié La Flèche

26 ème section

 

 

 

9h

DAGUIN Mathieu - DENION Alexis
La Renaissance Varades

14 ème section

 

contre

 

 

COLEON Rémy - COLEON Cyprien
le Progrès Chemellier

19 ème section

 

Commissaires : PIRONNEAU Gérard - GUILLIER Jean-Pierre

 

 

 

 

JEU N°4

L'UNIN DE GOUIS DURTAL

 

8h

NAURAIS Thibault - THOMASSEAU Enzo
La Fraternité Fontaine Guérin

33 ème section

 

contre

 

 

QUINCHARD Léo - LEBRETON Valentin
La Renaissance Huillé

 7ème section

 

 

 

9h

FOIN Emilie - HOINARD Lucas
L'Avenir Le Bourg d'Iré

44 ème section

 

contre

 

 

CHEVE Mathieu - FOURNIER Antonin
Les Bons Enfants Corzé

18 ème section

 

Commissaires : FOIN Jean-Pierre - GALMARD Alain

 

 

DEMI FINALES

L'UNION LES RAIRIES JEU N°1

11h sortants du jeu n°3 contre sortants du jeu n°4

SAINT GEORGES LES RAIRIES JEU N°3

11h sortants du jeu n°1 contre sortants du jeu n°2

 

FINALE

15 H 30

LES BONS ENFANTS de MONTIGNE LES RAIRIES

Commissaires : LEMONNIER Claude - TETREL Serge - HAYER Yvon - GALMARD Alain

Toutes les parties en 6 coups de boule

Bravo aux meilleurs et félicitations aux participants.

La finale a eu lieu dimanche 25 septembre à 15h30 à la Société Les Bons Enfants de Montigné Les Rairies .

1 DAGUIN Mathieu - DENION Alexis La Renaissance Varades 14
2 CHARDRON Marius - LHOPITEAU Mathias L'Amitié Cuon 28
3 LIVACHE Cassandra - AUBRY Romain Bois de Boulogne Vernantes 35
4 NAURAIS Thibault - THOMASSEAU Enzo La Fraternité Fontaine Guérin 33
5 POURTAUD Corentin - BOUCHE Tanguy La Maison Neuve St Lambert des Levées 32
6 FOIN Emilie - HOINARD Lucas L'Avenir Le Bourg d'Iré 44
7 BIGNON Lucas - LE CLEI Loick La Joyeuse Rillé 43
8 DA SYLVA Mylène - DA SYLVA Enzo Montreuil Bellay 41
9 COLEON Rémy - COLEON Cyprien le Progrès Chemellier 19
10 QUINCHARD Léo - LEBRETON Valentin La Renaissance Huillé 7
11 FAISAN Christopher - AUBRY Mathieu L'Union Miré 20
12 BARBOT Bastien - LETHIELLEUX Clovis Jeanne d'Arc Angers 1
13 CORNUEL Nicolas - HERVE Louis La Tranquillité Vilaines/s Malicorne 36
14 LEGAGNEUX Océanne - LEGAGNEUX Raphaelle L'Union des Sablons les Rosiers/L 27
15 CHEVE Mathieu - FOURNIER Antonin Les Bons Enfants Corzé 18
16 CHAUVIN Alexandre - CHAUVIN Antoine L'Amitié La Flèche 26

  • IMG_4961
  • challenge_juniors_2016_Les_Bons_-Enfants_-de_Montign_Les_Rairies

Infos

A Venir

22Déc
22.12.2017
Agenda 2018
6Jan

Nos partenaires