Print Friendly, PDF & Email 

 18/11/2018   Heure Section Challengers   Section Challengers
jeu N° 1 8h 45 FAUVY Laurent contre 46 DEPPE Christian
Saint Paul SAINT BARTHÉLÉMY D'ANJOU MONSSU Christian BILLY Jean-Louis
commissaires 9h15 35 MARGAS Pascal contre 41 BODIN Jérémy
GALMARD Alain MARTIN Gus GIRARD Franck
BEQUEMBOIS Arnaud 10h30 28 FOURIER Christophe contre 36 JORAND Raymond
      PROUST Jacques DELAHAYE Bruno
jeu N° 2 8h 3 FRÉMY André contre 32 ORY Marc
Le Pavillon MURS ÉRIGNÉ FOUCHARD Jacky MABILLE Stéphane
commissaires 9h15 26 MÉTIVIER Bertrand contre 5 BOURGEOIS Philippe
ROULEAU Jean GUILLIER Jean-Pierre RÉGNIER Philippe
      10h30 13 LEPROUST Thiérry contre 44 BRUNEAU Thiérry
      HERGUÉ Gilles DUPONT Alain
jeu N° 3 8h 42 HOINARD Sylvain contre 39 PERPOIL Joël
Le Commerce MURS ÉRIGNÉ GUÉMARD Jean-Pierre LEDAIS Jacky
commissaires 9h15 25 ÉDIN Pierre contre 7 JOUIS Jean-Paul
NEAU Jacques GUITTON Gérard NICOT Michel
      10h30 33 MOREAU Jean contre 40 LEMONNIER Didier
      RAVENEAU Stephan LOISEAU Michel
jeu N° 4 8h 37 HUPONT Olivier contre 23 BEUCHARD Georges
Saint Pierre MURS ÉRIGNÉ TOUCHARD Thiérry TUSSEAU Didier
commissaires 9h15 9 PITON Didier contre 30 FORENCEAU Jacques
HUCHET Joseph PITON Bruno COHUAU Philippe
LEMONNIER Gérard 10h30 24 RICHARD Bruno contre 20 DUVEAU Louis
      FROGER Michel HOUDIN Yves
jeu N° 5 8h 2 ROYER Jean-Claude contre 47 BODET Gilles
Jeanne d'Arc SAINTE GEMMES/LOIRE TOUPENET Jean-Luc LETOURNEUX Michel
commissaires 9h15 18 LEGEAY Olivier contre 31 JOUBERT Fernand
LAMISSE Robert LEGEAY Nicolas LOUTELLIER Alain
CHOISEL Guy 10h30 43 GIRAUX Patrick contre 38 GRENET Jean-Claude
BOISBOUVIER J.Pierre RAIMBAULT Julien ANJARD Jacques
jeu N° 6 8h 16 TROMPETTE Jacky contre 34 BOUILLEAU Gilbert
Plaisance SAINTE GEMMES/LOIRE MAHOT Patrick ROBIN Jean-Claude
commissaires 9h15 29 NAULEAU Frédéric contre 12 LHUMEAU Dominique
HAUDEBAULT Dominique GIRAUD Paul ROCAND Jean-Paul
      10h30 19 HAUDEBAULT Pascal contre 22 GILBERT Yvan
      ROBERT Michel LACHAIZE Jean-Luc
jeu N° 7 8h 14 GERMON Maurice contre 10 MÉTIVIER Thiérry
La Bretonne TRÉLAZÉ MARTIN Jacky PÈLERIN Jean-Pierre
commissaires 9h15 4 DAGUIN André contre 1 OTT Gérard
LEMONNIER Claude MOREAU Roger LELOUP Michel
      10h30 6 HAYER Yvon contre 15 GARREAU Marie-Thérèse
      HAYER Yohann PIRARD David
jeu N° 8 8h 8 PEYNAU Alain contre 27 CARRÉ Patrick
Le Commerce LES PONTS DE CÉ BOURGOIN Jean-Luc MONTAIS Thiérry
commissaires 9h15 48 MABILLE Dylan contre 11 AUBIN Christophe
BERTHOMÉ Joseph PÉAN Jean-Luc BLOT Jean-Hugues
      10h30 17 CÉZÉ Gilbert contre 21 MAILLET Lionel
      PAY Bernard VOLUET Jean-Yves

Quarts de finale du 25 novembre 2018      
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
La Bretonne TRÉLAZÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Plaisance SAINTE GEMMES/LOIRE
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Le Commerce LES PONTS DE CÉ
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
Le Pavillon MURS ÉRIGNÉ

Demi-finales du 25 novembre 2018      
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
Jeanne d'Arc SAINTE GEMMES/LOIRE
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Saint Pierre MURS ÉRIGNÉ