Print Friendly, PDF & Email   19/11/2017
    heure section challengers section challengers
jeu N°  1 8h 16 CHAROZÉ Joël contre 20 ROCHER Brigitte
La Concorde SAINT SYLVAIN D'ANJOU GOUBARD Patrick ROCHER Bertrand
commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Dominique contre 13 FRÉMONT René
ROULEAU Jean HAUDEBAULT Pascal FAISAN Dominique
LEMONNIER Gérard 10h30 9 LARMIGNAT Pascal contre 17 BOTTEAU Laurent
    CHOLET Ernest GAUCHER Diégo
jeu N°  2 8h 37 GIGOT Didier contre 35 CRÉPIN Robert
L'Alliance PELLOUAILLES RÉGNIER Gérard DELÉTANG Alain
commissaires 9h15 31 ROINÉ Philippe contre 39 FALIGAND Nicole
NEAU Jacques ROGER Philippe FALIGAND André
CHOISEL Guy 10h30 23 HARRIAU Didier contre 26 GUILLIER Jean-Pierre
    BEAUPÉRIN Bruno MÉTIVIER Bertrand
jeu N°  3 8h 29 NAULEAU Frédéric contre 18 LEGEAY Olivier
Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE GIRAUD Paul LEGEAY Nicolas
commissaires 9h15 40 GILBERT Jean-Pierre contre 34 BOUILLEAU Gilbert
HUCHET Joseph LEMONNIER Bernard ROBIN Jean-Claude
THIBAULT Jacques 10h30 27 BOIDIN Michel contre 47 DROUIN Yves
    BELLANGER Michel ROBERT André
jeu N°  4 8h 21 LETOURNEUX Michel contre 30 ÉLINEAU Norbert
La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE BODET Gilles LEMIAL Stéphan
commissaires 9h15 5 POINTEAU Jean-Pierre contre 10 DUCOULANT Jean-Luc
DARRAS Roger REPULES Gino BOUVIER Jacky
BOISBOUVIER Jean-Pierre 10h30 4 DESVIGNES Dominique contre 12 CAOUISSIN André
    CAMUS Brunau COIGNET Gilles
jeu N°  5 8h 11 MAREAU Jérôme contre 41 BODIN Jérémie
L'Epinière CORZÉ MAREAU Julien GIRARD Franck
commissaires 9h15 48 MABILLE Dylan contre 3 FRÉMY André
GARREAU Jean-Louis PÉAN Jean-Luc FOUCHARD Jacky
HUDON Jacky 10h30 45 SANDRIER Patrick contre 46 COUINEAU Jean-Claude
GALMARD Alain RÉGNIER Patrick VÉRON Jean-Pierre
jeu N°  6 8h 22 GILBERT Yvan contre 6 BARREAU Jean
L'Union CORZÉ LACHAIZE Jean-Luc MEIGNAN Marcel
commissaires 9h15 2 CESBRON Michel contre 44 GUÉMARD Jean-Pierre
LAMISSE Robert CHÉREL André HOINARD Sylvain
DESLANDES Roger 10h30 15 ROYER Paul contre 25 LESEIGNEUR Henri
PIRONNEAU Gérard ROYER Xavier ÉDIN Pierre
jeu N°  7 8h 8 COLAS Émmanuel contre 24 BERTHOMÉ Joseph
Les Bons Enfants CORZÉ CHIRON Jean-Pierre DILÉ Thiérry
commissaires 9h15 1 GÉRIGNÉ Alain contre 42 LAMBERT Sylvie
BEQUEMBOIS Arnaud BARRAULT Guy LAMBERT Serge
LEMONNIER Didier 10h30 32 MABILLE Stéphane contre 28 CUREAU Noël
    ORY Marc JOBIN Sylvain
jeu N°  8 8h 38 FÉVRIER Gérard (fils) contre 43 BRAULT Gérard
L'Avenir CORZÉ MARGAS David BRAULT Anne-Marie
commissaires 9h15 33 CUREAU Michel contre 14 BLOND Christiane
ROULEAU Claude LEROUX Michel HERSANT André-Yves
LEMONNIER Jean-Pierre 10h30 7 GAYSSOT Paul contre 36 DELAHAYE Pascal
    GAYSSOT Jean-Pierre LECOMTE Maxime
                   
Quarts de finale du 26 novembre 2017
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Avenir CORZÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Bons Enfants CORZÉ
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
L'Alliance PELLOUAILLES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Grande Société LE PLESSIS GRAMMOIRE
               
Demi-finales du 26 novembre 2017
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Union CORZÉ
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Mon Plaisir LE PLESSIS GRAMMOIRE