• 700x160_boule_header_1.jpg
  • 700x160_boule_header_2.jpg
  • 700x160_boule_header_3.jpg
  • 700x160_boule_header_4.jpg

    Heure Section Challengers   Section Challengers
jeu N° 1 8h 24 GERNIGON Nicolas contre 40 GILBERT Jean-Pierre
Saint Joseph CHÊNEHUTTE LAMBERT Jérôme LEMONNIER Bernard
commissaires 9h15 11 MAREAU Jérôme contre 36 LECOMTE Maxime
LAMISSE Robert MAREAU Julien DELAHAYE Pascal
DESLANDES Roger 10h30 46 BECQUAMBOIS Arnaud contre 6 RAHARD Daniel
      PLOQUIN Christophe CHAMPIRÉ Philippe
jeu N° 2 8h 28 KERDA Seigfried contre 43 GIRAULT Patrice
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT LEMONNIER Gérard CAILLEAU Jean Claude
commissaires 9h15 18 HERGUÉ Gilles contre 16 MÉTIVIER Serge
GARREAU Jean-Louis LEPROUST Thiérry HERBERT Noël
GOUBARD Patrick 10h30 15 HARRAULT Patrice contre 10 LEGEAY Michel
      PIRARD David LEGEAY Colette
jeu N° 3 8h 27 BOIDIN Michel contre 38 VERNET Gérard
La Renaissance CUNAULT BÉLLANGER Michel VERNET Monique
commissaires 9h15 12 LEPOITEVIN René contre 30 MÉNAGER Arnaud
BERTHOMÉ Joseph CAOUISSIN André MORIN Michel
GUILLIER Jean-Pierre 10h30 33 MARCHAND Martial contre 23    
      LEGENDRE Bruno    
jeu N° 4 8h 31 ROINÉ Philippe contre 9 LEMONNIER Didier
Saint Pierre DOUÉ LA FONTAINE PELTIER Michel LOISEAU Michel
commissaires 9h15 41 PEREIRA Jean contre 48 PROUX Claude
LEMONNIER Claude CABRET Christian GENEVAISE Gérard
      10h30 26 LARMIGNAT Pascal contre 37    
      CHOLET Ernest    
jeu N° 5 8h 44 GUEMARD Jean Pierre contre 20 COUET Michel
La Cure ST HILAIRE ST FLORENT HOINARD  Sylvain SEGUIN Michel
commissaires 9h15 1 PRIOU André contre 13 GILBERT Henri
THIBAULT, Jacques OTT Gérard MADELIN Jean-Yves
PIRONNEAU Gérard 10h30 45 MASCARO Sylvain contre 21 LETOURNEUX Michel
      MASCARO Frédéric GENDRON Stéphane
jeu N° 6 8h 39 LEDAY Jacky contre 3 BARBIN Guy
La Croix des Sables BAGNEUX PERPOIL Joël TALOUR Jean-Claude
commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Jean-Pierre contre 8 HARDOUIN Michel
DENOUS Jean-Louis BERNARD Joël AUVÉ Michel
HUDON Jacky 10h30 17 LANDELLE Philippe contre 42    
      QUINCHARD Franck    
jeu N° 7 8h 29 FAUVEAU Didier contre 5 RIOU Joël
Les Amis Réunis BAGNEUX LIVACHE Jean-Claude MORIN Pierre
commissaires 9h15 32 DESPEIGNE Gilbert contre 22 LACHAIZE Jean-Luc
JOUSSET Bernard THIÉRRY Laurent GILBERT Yvan
REGNIER Guy 10h30 35 MOREAU Jean Claude contre 47 PÉAN Jean-Luc
      DANAIS Claude GÉFFARD Claude
jeu N° 8 8h 7 JOUIS Jean-Paul contre 2 ROYER Jean-Claude
La Concorde GENNES NICOT Michel BOZEC Alain
commissaires 9h15 14     contre 34 BOUILLEAU Gilbert
CHOISEL Guy     ROBIN Jean-Claude
ROULEAU Jean 10h30 4 DAGUIN Gérard contre 25 VAIDIE Michel
    MOREAU Roger LESEIGNEUR Maurice
                   
Quarts de finale du  12 juin 2016    
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
Les Amis Réunis BAGNEUX
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
La Croix des Sables BAGNEUX
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
La Renaissance CUNAULT
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
Saint Joseph CHÊNEHUTTE
                   
Demi-finales du  12 juin 2016    
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
La Cure ST HILAIRE ST FLORENT
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT
Finale du  12 juin 2016    
jJeu N°  15 15h30 gagnant jeu n° 13 contre gagnant du jeu N° 14
Amis Réunis ULMES

 

Monsieur Galmard Alain , Président de la 48 ième section Saumur III , où ces 2 journées du Challenge du Conseil-Départemental se dérouleront .