18 ième Challenge des Caves de Saumur

    heure section challengers   section challengers
jeu N° 1 8h CURREAU Noël contre PÉAN Jean-Luc
Le Prieuré ALLONNES HÉRISSEAU Rémi GÉFFARD Claude
commissaires 9h15 VILCHIEN Claude contre PELTIER Martine
GALMARD Alain VILCHIEN Régis PELTIER Victor
LEMONNIER Gérard 10h30 BOTTEAU Laurent contre TESTAS  
      GAUCHER Diégo MAILLET Guy
jeu N° 2 8h HERGUÉ Gilles contre GUILLET Jean-Claude
L'Agricole BRAIN/ALLONNES LEPROUST Thiérry GUILLET Christopher
commissaires 9h15 ÉON Roger contre RAHARD Daniel
FOIN Jean Pierre BERTAUD Georges RAHARD Raymond
ROYER Paul 10h30 HOUILLOT Pierrette contre FÉVRIER Gérard(fils)
      PAGIS Guy FÉVRIER David
jeu N° 3 8h DROUIN Yves contre CHAROZÉ Joël
L'Agrément NEUILLÉ ROBERT André GOUBARD Patrick
commissaires 9h15 BRILLAND Philippe contre CHOLET Ernest
LEMONNIER Didier FRONTEAU Jean-Claude LARMIGNAT Pascal
ROULEAU Jean 10h30 FARIS Guy contre CUREAU Michel
      ROINNÉ Pascal LEROUX Michel
jeu N° 4 8h GABRIEL Xavier contre CABRET Christian
Les Laboureurs Russé-ALLONNES MARTIN Patrick FRADIN Georges
commissaires 9h15 LETOURNEUX Michel contre    
HUDON Jacky BODET Gilles    
EDIN Pierre 10h30 BOUILLEAU Thomas contre THÉBAULT Gérard
      POURRÉ Henri CARRÉ Christian
jeu N° 5 8h TULASNE Régis contre LEMONNIER Claude
La Renaissance ALLONNES OMÉDÈS Diégo LEMONNIER Henri
commissaires 9h15 GUÉMARD Jean-Pierre contre LELOUP Michel
DENOUS Jean Louis HOINARD Sylvain PERRAULT Henri
NEAU Jacques 10h30 LIVACHE Jean-Claude contre MAREAU Jérôme
GUILLIER J.Pierre LIVACHE David MAREAU Julien
jeu N° 6 8h HALLOUIN Pierre contre JOUIS Jean-Paul
L'Union BRAIN/ALLONNES RÉGNIER Guy NICOT Michel
commissaires 9h15 BIDAULT Rémi contre LEVEILLEAU Michel
THIBAULT Jacques ALLARD Jean-Claude BOUTELOUP Roger
DARRAS Roger 10h30 LAMBERT Serge contre LESPAGNOL Henri
      LAMBERT Sylvie NAU Étienne
jeu N° 7 8h GERNIGON Nicolas contre POINTEAU Bruno
L'Avenir VIVY LAMBERT Jérôme POINTEAU Jean-Pierre
commissaires 9h15 GILBERT Yvan contre PIAUMIER Philippe
CHOISEL Guy LACHAIZE Jean-Luc DAVID Gilles
BERTHOMÉ Joseph 10h30 ROCHER Bertrand contre PERCEVAULT Rémy
      ROCHER Brigitte BOUTEILLER René
jeu N° 8 8h ALDEBERT Laurent contre GOUBAULT Marc
Les Pêcheurs VIVY BOUCHÉ Hervé SALMON Roger
commissaires 9h15 HAUDEBAULT Dominique contre    
DESLANDES Roger RAVENEAU Bruno    
LAMISSE Robert 10h30 BOUILLEAU Gilbert contre CUREAU Claude
ARRIVE Jean Noël ROBIN Jean-Claude PEARSE Jean-François
                   
jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
L'Agrément NEUILLÉ
jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Pêcheurs VIVY
jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Les Laboureurs Russé-ALLONNES
jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance ALLONNES
                   
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
L'Avenir VIVY
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Prieuré ALLONNES

Le tirage au sort des sections concernant le Challenge Robert & Marcel sera effectué le samedi 22 octobre à 11h00 à  Mazé-Milon.

    8 novembre 2015
  Heure Section Challengers   Section Challengers
Jeu N° 1 8h 32 CLAVIER William contre 18 LEGEAY Olivier
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT FOULON Alain LEGEAY Nicolas
Commissaires 9h15 2 DUPONT Josette contre 27 MERCIER Philippe
LAMISSE Robert TIGÉ Jean-Claude BERTHELOT Alain
VEAU Jacques 10h30 13 MORIN René contre 23 HARDOUIN Michel
    GILBERT Henri AUVÉ Michel
Jeu N° 2 8h 41 FRADIN Georges contre 39 RÉGNIER Guy
Saint Pierre DOUÉ LA FONTAINE CABRET Christian ALLOUIN Pierre
Commissaires 9h15 10 GAILLARD Jean-Luc contre 1 PRIOU André
ROULEAU Jean CROZA Gilles OTT Gérard
LEMONNIER Claude 10h30 35 CRESPIN Robert contre 3 TALOUR Jean-Claude
    DELETANG Alain BARBIN Guy
Jeu N° 3 8h 44 COLAS André contre 26 CHOLET Ernest
La Renaissance CUNAULT FOIN Jean-Pierre LARMIGNAT Pascal
Commissaires 9h15 8 DOHIN Pascal contre 7 GAYSSOT Paul
GARREAU Jean-louis DOHIN Vincent GAYSSOT Jean-Pierre
CHOISEL Guy 10h30 30 ÉLINEAU Norbert contre 11 MAREAU Jérôme
    LEMIAL Stéphane MAREAU Julien
Jeu N° 4 8h 48 DAVIAU Jean-Marc contre 34 BOUILLEAU Gilbert
Saint Joseph CHÉNEHUTTE SOURICE Denis ROBIN Jean-Claude
Commissaires 9h15 46 BECQUEMBO Arnaud contre 28 CUREAU Noël
BERTHOMÉ Joseph PLOQUIN Christophe HÉRISSEAU Rémi
PEREIRA Jean 10h30 21 LETOURNEUX Michel contre 6 BODIN Michel
    BODET Gilles SEPTANS Joseph
Jeu N° 5 8h 40 GILBERT Jean-Pierre contre 38 FÉVRIER Gérard fils
Aux Amis Réunis LES ULMES LEMONNIER Bernard FÉVRIER David
Commissaires 9h15 22 CHAUSSEPIED Laurent contre 42 JOUBERT Fernand
RABINEAU Henri RIOBÉ Michel LOUTELLIE Alain
LEMONNIER Gérard 10h30 25 GALLET Jean-Marie contre 33 LEROUX Michel
    MOREAU Christophe LEROUX Sandra
Jeu N° 6 8h 14 FIX   contre 47 PÉAN Jean-Luc
La Croix des Sables BAGNEUX FIX   GEFFARD Claude
Commissaires 9h15 9 GILBERT Yvan contre 5 CORDIÉRO Herminio
LEMONNIER Didier LACHAIZE Jean-Luc TOULEC Stéphane
DENOUS Jean-Louis 10h30 4 DAGUIN Gérard contre 37 BIRON Éric
    DAGUIN André GIGOT Didier
Jeu N° 7 8h 24 DAVIS Pierre contre 15 PIRARD David
La Concorde GENNES RICHARD Bruno HARRAULT Patrice
Commissaires 9h15 19 HAUDEBAULT Dominique contre 36 BRILLAND Philippe
GUILLIER Jean-pierre ROBERT Michel FRONTEAU Jean-Claude
HAYER Yvon 10h30 45 TELLERAIN Cédric contre 29 VIOT Michel
    SALLEFRANQUE Julien ROUILLER Alain
Jeu N° 8 8h 12 ROUSSEAU Laurent contre 20 DESLANDES Roger
Les Amis Réunis BAGNEUX COIGNET Gilles CROCHARD Christian
Commissaires 9h15 17 BOTTEAU Laurent contre 16 LUSSON Christian
ARRIVE Jean-Michel GAUCHER Diégo MÉTIVIER Serge
TETREL Serge 10h30 31 BOUVET Jean-Claude contre 43 GIRAUD Patrick
    MARTIN Roger CAILLEAU Jean-Claude
                   
Quarts de finale du dimanche 15 novembre 2015 à 8h00  
Jeu N° 9 8h sortant du jeu N° 1 contre sortant du jeu N° 2
Aux Amis Réunis LES ULMES
Jeu N° 10 8h sortant du jeu N° 3 contre sortant du jeu N° 4
Les Amis Réunis BAGNEUX
Jeu N° 11 8h sortant du jeu N° 5 contre sortant du jeu N° 6
Saint Joseph CHÉNEHUTTE
Jeu N° 12 8h sortant du jeu N° 7 contre sortant du jeu N° 8
La Renaissance CUNAULT
                   
Demi-finale du dimanche 15 novembre 2015 à 11h00  
Jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
La Croix des Sables BAGNEUX
Jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
Le Bon Vigneron ST HILAIRE ST FLORENT
Toutes les sociétés de boules de fort, fédérées ou non, ont reçu une lettre d'invitation pour asister à l'une des réunions que le groupe de travail sur le projet de Fédération Unique orgnaise par secteur géographique.