Feuille de marque du 13 novembre 2016

 

  jeu N° 1   Le Prieuré ALLONNES
8h section N° 28 CUREAU Noël L'Union 5                
BARBIN Guy SAINT MARTIN D'ARCÉ     10        
section N° 48 PÉAN Jean-Luc La Cure 10            
GÉFFARD Claude St HILAIRE St FLORENT             12
9h15 section N° 15 VILCHIEN Claude Les Bons Enfants 10            
VILCHIEN Régis LA MÉNITRÉ     4        
section N° 12 PELTIER Martine Les Tilleuls 4            
PELTIER Victor FENEU                
10h30 section N° 9 BOTTEAU Laurent L'Union 10                
GAUCHER Diégo SEICHES/LE LOIR             9
section N° 14 TESTAS   La Grande Cour 8            
MAILLET Guy INGRANDES/LOIRE                
                               
  jeu N° 2   L'Agricole BRAIN/ALLONNES
8h section N° 18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 10                
LEPROUST Thiérry PELLOUAILLES LES VIGNES     10        
section N° 17 GUILLET Jean-Claude Les Amis Réunis 2            
GUILLET Christopher LA CHAPELLE ST LAUD             12
9h15 section N° 3 ÉON Roger L'Union 6            
BERTAUD Georges La Pointe-BOUCHEMAINE     5        
section N° 6 RAHARD Daniel La Liberté 10            
RAHARD Raymond ST MÉLAINE/AUBANCE                
10h30 section N° 40 HOUILLOT Pierrette La Renaissance 10                
PAGIS Guy AUVERSE             1
section N° 38 FÉVRIER Gérard(fils) L'Union 8            
FÉVRIER David LE VIEIL BAUGÉ                
                               
  jeu N° 3   L'Agrément NEUILLÉ
8h section N° 1 DROUIN Yves Saint Léonard 10                
ROBERT André ANGERS     10        
section N° 16 CHAROZÉ Joël L'Oriental 6            
GOUBARD Patrick LOIRE AUTHION BAUNÉ             12
9h15 section N° 36 BRILLAND Philippe La Tranquillité 1            
FRONTEAU Jean-Claude VILLAINES/s MALICORNE     9        
section N° 26 CHOLET Ernest L'Amitié 10            
LARMIGNAT Pascal LA FLÈCHE                
10h30 section N° 31 FARIS Guy La Grappe 5                
ROINNÉ Pascal PRÉCIGNÉ             6
section N° 33 CUREAU Michel La Fraternité 10            
LEROUX Michel ST GEORGES DU BOIS                
                               
  jeu N° 4   Les Laboureurs Russé-ALLONNES
8h section N° 46 GABRIEL Xavier La Marérienne 0                
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE     10        
section N° 41 CABRET Christian Les Amis Réunis 10            
FRADIN Georges CHACÉ             12
9h15 section N° 21 LETOURNEUX Michel L'Ordre              
BODET Gilles LES PONTS de CÉ     7        
section N° 0 #N/D #N/D #N/D              
#N/D #N/D #N/D                
10h30 section N° 37 BOUILLEAU Thomas L'Agricole 10                
POURRÉ Henri BRAIN/ALLONNES             0
section N° 10 THÉBAULT Gérard La Pelouse 2            
CARRÉ Christian BEAUFORT en VALLÉE                
                               
  jeu N° 5   La Renaissance ALLONNES
8h section N° 34 TULASNE Régis La Renaissance 10                
OMÉDÈS Diégo ALLONNES     8        
section N° 27 LEMONNIER Claude Saint Pierre 6            
LEMONNIER Henri DOUÉ LA FONTAINE             11
9h15 section N° 44 GUÉMARD Jean-Pierre L'Avenir 10            
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRÉ     10        
section N° 13 LELOUP Michel La Vigilante 2            
PERRAULT Henri CHEFFES/SARTHE                
10h30 section N° 29 LIVACHE Jean-Claude La Bienvenue 0                
LIVACHE David ST PHILBERT DU PEUPLE             12
section N° 11 MAREAU Jérôme L'Union 10            
MAREAU Julien NOTRE DAME D'Allençon                
                               
  jeu N° 6   L'Union BRAIN/ALLONNES
8h section N° 39 HALLOUIN Pierre L'Union 7                
RÉGNIER Guy TURQUANT     10        
section N° 7 JOUIS Jean-Paul Saint Georges 10            
NICOT Michel LES RAIRIES             6
9h15 section N° 30 BIDAULT Rémi Saint Vincent 10            
ALLARD Jean-Claude BAZOUGES/LE LOIR     6        
section N° 8 LEVEILLEAU Michel Saint Vincent 5            
BOUTELOUP Roger MAREIL/LOIR                
10h30 section N° 2 LAMBERT Serge Jules Ferry 10                
LAMBERT Sylvie ANGERS             12
section N° 43 LESPAGNOL Henri La Joyeuse 5            
NAU Étienne RILLÉ                
                               
  jeu N° 7   L'Avenir VIVY
8h section N° 24 GERNIGON Nicolas Le Val d'Hyrôme 10                
LAMBERT Jérôme CHANZEAU     6        
section N° 5 POINTEAU Bruno La Bretonne 5            
POINTEAU Jean-Pierre TRÉLAZÉ             5
9h15 section N° 22 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10            
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU     10        
section N° 45 DAVID Gilles La Motte Verte 2            
PIAUMIER Philippe BOURGUEIL                
10h30 section N° 20 ROCHER Bertrand La Réunion 4                
ROCHER Brigitte DAUMERAY             12
section N° 35 PERCEVAULT Rémy Saint René 10            
BOUTEILLER René MOULHIERNE                
                               
  jeu N° 8   Les Pêcheurs VIVY
8h section N° 32 ALDEBERT Laurent La Maison Neuve 6                
BOUCHÉ Hervé St LAMBERT des Levées     7        
section N° 4 GOUBAULT Marc La Concorde 10            
SALMON Roger ST SYLVAIN D'ANJOU             12
9h15 section N° 19 HAUDEBAULT Dominique La Concorde              
RAVENEAU Bruno COUTURES     10        
section N° 0 #N/D #N/D #N/D              
#N/D #N/D #N/D                
10h30 section N° 47 BOUILLEAU Gilbert L'Union 10                
ROBIN Jean-Claude ALLONNES             11
section N° 25 CUREAU Claude Jeanne d'Arc 5            
PEARSE Jean-François CHAUMONT D'ANJOU                

FEDERATION DES CERCLES CATHOLIQUES ET

 SOCIETES DE BOULE DE FORT DE L’ANJOU

CHALLENGE   3 X 3       2016

DIMANCHE  06 novembre 2016 - Cercle La Concorde à ETRICHE

Au total : 122 équipes ont participé aux éliminatoires des sections

 

Équipe

Cercle 

Score

1

CHOUTEAU René

HERGUE Gilles

LEPROUST Thierry

      St Marcel   TIERCE

  12

2

GAISSOT Paul   (15 ans)

COIGNARD  LoÏc

JOUIS Dominique

       St  Georges   LES RAIRIES

  9

3

Ex-aequo

HOINARD Lucas  (9 ans)

HOINARD Sylvain

GAYMARD Jean-Pierre

       L’Avenir  BOURG d’Iré

  0

PERPOIL  Paul

GUEMAS Joseph

PETITEAU Pascal

        Jeanne d’Arc  Ste GEMMES

   0

5

GENNETAI  Fabienne

GENNETAI  Pauline

GENNETAI  Didier

      St Joseph  CHENEHUTTE

  7

6

LAIZE  JULES

LEGAY Hubert

GUENO  Yannick

      Jeanne d’Arc  STE GEMMES

  6

7

LELOUP  Michel

LAURENT Jacques

MONCHO  Noël

     St Jacques  ANGERS

  3

8

CHOLLET  Philippe

SEBILLE  Gaëtan

GRUAU  Janny

      St Laurent BAUGE

0

  • finale_3_X_3-2016_Etrich_le_06-11-2016_1
  • finale_3_X_3-2016_Etrich_le_06-11-2016_2

Dimanche 20 novembre 2016

Section Noms Prénoms Sociétés Quart   Demi   Finale
48 GEFFARD Claude La Cure 7        
GENNETAI Didier ST HILAIRE ST FLORENT   6    
               
18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 10      
LEPROUST Thiérry PELLOUAILLES LES VIGNES       12
               
1 DROUIN Yves Saint Léonard 10      
ROBERT André ANGERS   10    
               
41 CABRET Christian Les Amis Réunis 0      
FRADIN Georges CHACÉ        
                 
11 MAREAU Jérôme L'Union 5        
MAREAU Julien NOTRE DAME D'ALLENÇON   10    
               
2 LAMBERT Serge Jules Ferry 10      
LAMBERT Sylvie ANGERS       7
               
35 PERCEVAULT Rémy Saint René 7      
BOUTEILLER René MOULHIERNE   2    
               
19 HAUDEBAULT Dominique La Concorde 10      
RAVENEAU Bruno COUTURES        
                 

Les parties finales ont eu lieu dans la 34ème section et la finale à la Société L'Union d'ALLONNES

  • 2016-11-24-22.30.14
  • 20161120_183006
  • 20161120_190237

Infos

A Venir

22Déc
22.12.2017
Agenda 2018
6Jan

Nos partenaires