• 700x160_boule_header_1.jpg
  • 700x160_boule_header_2.jpg
  • 700x160_boule_header_3.jpg
  • 700x160_boule_header_4.jpg

    DEMIES-FINALES                                    
                                         
    JEU N° 5 : L'Union Soulaines/Aubance                                    
                                         
    Commissaires :                                    
5                                        
  11 H 00 PERDRIAU Jordan - GRIFFATON Lorenzo                                    
    Les Groies Brain/Authion   2   1                     3      
    9                                    
5+1                                        
    QUINCHARD Léo - LEBRETON Valentin                                    
    La Renaissance Huillé           1   2   1   1     5      
    7                                    
    Les sortants joueront à 15 H 30 dans le jeu N° 7                                    
T   LA LIBERTE STE MELAINE/AUBANCE                                     
                                         
    JEU N° 6 : La Plaisance Mozé/Louet                                    
                                         
T   Commissaires :                                    
  11 H 00                                      
    BONTEMPS Louis - LEMONNIER Andréa                                    
    St Pierre Doué la Fontaine               2   1         3      
    27                                    
                                         
4   LEON Oven - MOUTAULT Laure                                    
    Espérance Clefs   1   2   2           1     6      
    26                                    
    Les sortants joueront à 15 H 30 dans le jeu N° 7                                    
6   LA LIBERTE STE MELAINE/AUBANCE                                     
                                         
                                         
    FINALE                                    
    JEU N° 7 : La Liberté Ste Melaine/Aubance                                    
                                         
    Commissaires :  PIRONNEAU Gérard & NEAU Jacques                                    
                                         
  15 H 30 QUINCHARD Léo - LEBRETON Valentin                                    
    La Renaissance Huillé   4       1       3   3   2   1   14
    7                                    
                                         
    LEON Oven - MOUTAULT Laure                                    
    Espérance Clefs       1       2                   3
    26                                    

  CLASSEMENT 2018    
       
1 QUINCHARD Léo - LEBRETON Valentin La Renaissance Huillé 7
       
2 LEON Oven - MOUTAULT Laure Espérance Clefs 26
       
3 PERDRIAU Jordan - GRIFFATON Lorenzo Les Groies Brain/Authion 9
       
4 BONTEMPS Louis - LEMONNIER Andréa St Pierre Doué la Fontaine 27
       
5 DA SILVA Mylène - RAS Orlane La Renaissance Brézé 41
       
6 CHENE Lana - CHENE Lucas La Liberté Ste Melaine/aubance 6
       
  CHAUVRY Camille - CHAUVRY Coraline L'Union du Bourgneuf  Le Thoureil 19
       
8 FAISAN Fanny - FAISAN Cathye Union Miré 20
       
9 DENION Alexis - CAOUREN Yannis La Courtille Ingrandes/Loire 14
       
10 BOIGNE Léa - RAVENEAU Agnes Les Touches Mazé 33
       
11 CREUZET Enzo - CREUZET Morgan L'Union St Lambert des Levées 32
       
12 LEMAILLIER Elise - LEMAILLIER Raphael L'Orientale Bauné 16
       
13 GIRAULT Enoha - GIRAULT Léo Les Artisans Baugé 28

A Venir

16 Mar
Assemblée Générale 2019
16.03.2019 08:30 - 12:00

group 2351896 640Les présidents des sociétés adhérentes à la Fédération Française de Boule de Fort sont appellés à participer aux Assemblées Générales Extraordinaire et Ordinaire du 16 mars 2019.